Индустрия окон плюс экологическая безопасность

Если вы решали установить пластиковые окна, то не торопитесь звонить в первую попавшуюся компанию. Ниже будет написано почему, а пока поверьте на слово людям, которые знают отечественный рынок изнутри. Они советуют обратиться в компанию «Индустрия окон плюс». Отличительной чертой этого производителя является честность и максимальная открытость. Он предлагает по-настоящему качественную и безопасную продукцию, которая прослужит не одно десятилетие. Обращайтесь.

Секреты пластиковых окон

Химический состав профиля ПВХ предполагает наличие токсичных компонентов. В частности, для достижения необходимой прочности используются фталаты, основная опасность которых заключается в отсутствии прочных связей с цепочками поливинилхлорида. Чем дольше длится воздействие ультрафиолета, тем активнее происходит разрушение полимера, тем больше выделяется опасного вещества.

Вывод напрашивается сам по себе: к долговечности профиля должно быть проявлено максимальное внимание. В частности, немецкие окна KBE производятся почти 40 лет без малого. На постсоветском пространстве они появились где-то в 1995/96, а характеристики стали основой отечественных стандартов.

Второй тонкий момент связан со стабилизаторами пластика. Самым распространенным является свинец, наличие которого не оказывает влияние на здоровье. Считается, что свинцовые пары имеют низкую диффузию, поэтому физически не могут выделяться в окружающую среду.

Неспециалистам возразить на это нечего, но в Германии использование свинца законодательно запрещено, а поэтому, к примеру, окна Саламандер стабилизированы цинком. Себестоимость конечной продукции от этого возросла, но вряд ли стоит проводить эксперименты над собственным здоровьем.

На белорусском рынке присутствует пластиковый профиль, который произведен не только на отечественных и европейских предприятиях, но также на заводах Украины и России. Чтобы у потребителя не было сомнений в его безупречном качестве, в компании «Индустрия окон плюс» вам предъявят соответствующий сертификат безопасности. Это принципиальный момент.

Обращаем ваше внимание, что большинство фирм, занимающиеся пластиковыми окнами, в лучшем случае смогут показать сертификат соответствия ГОСТ. Действующие стандарты не запрещают использовать свинец в качестве стабилизатора. Теперь вы понимаете, что такое «открытость и честность» компании-производителя.

Сайт https://inokna.by

Адрес офиса: Минск, ул. Репина, 4 помещений 446-6.

Контактные телефоны:

+375 17 3804493

+375 17 2789994

+375-29-8717970