Наливные полы: за и против

Не удивляйтесь, когда по запросу «наливные полы Иркутск» вы получите широкий спектр ответов. Их технические характеристики напрямую зависят от вида полимера, составляющего основу востребованного напольного покрытия. Конкретный состав выбирается в полном соответствии с заданными эксплуатационными требованиями и особенностями помещения, в котором будет производиться укладка.

Полимерные полы в Иркутске в настоящее представлены следующими разновидностями:

— метилметакрилатные

— цементно-акриловые

— эпоксидные

— полиуретановые.

Первые два варианта считаются чисто промышленными, а два последних – универсальными. Они широко используются и являются наиболее популярными из всех. Это объясняется наличием уникального набора неоспариваемых достоинств, среди которых внешняя привлекательность; прекрасная адгезия с любыми основами; долговечность, составляющая 40 лет; абсолютная индифферентность к ультрафиолету, агрессивным химическим составам и воде; простота ухода и относительная легкость монтажа. Среди недостатков следует выделить технически сложную подготовку основания и крайне затруднительный процесс демонтажных работ.

Самым авторитетным исполнителем подобных работ в Иркутске является компания ПРОМ-38 (prom38.net). Ее главным конкурентным преимуществом является большая материально-техническая база и богатый практический опыт специалистов самого высокого класса. За долгие годы присутствия на рынке они работали со всеми типами наливных полов и на объектах раной степени сложности. Отсутствие издержек позволяет устанавливать тарифы на 20…30% ниже, чем у коллег по цеху.

Если говорить обобщенно, то самыми доступными считаются эпоксидные полы, поскольку для них есть много составов отечественного производства.