Подумайте о теплообменнике

Чтобы создать и поддерживать заданную температуру для нужной среды в наши дни широко применяются специальные устройства осуществляющие передачу теплоты от теплоносителя одного вида к другому. К примеру, от воды к воздуху или от пара к жидкости. При этом конечно теплообменник должен быть изготовлен из соответствующего материала, устойчивого к особенностям теплоносителя. Это может быть: углеродистая и нержавеющая сталь типа Aisi 316, медь, алюминий, олово.

По своей конструкции теплообменники очень различны и зависят от своего предназначения. К примеру, их пластинчатая разновидность широко применяется в пищевой и текстильной индустрии для нагрева циркуляционной воды, а так же в охлаждающих конструкциях энергетических станций. Другим конструкционным примером может служить калорифер ламельно оребрённый, который успешно применяется для поддержания нужных климатических условий в различных помещениях.

Чтобы подобрать теплообменник для системы вентиляции и кондиционирования следует получить дельный совет от их опытных производителей – московской фирмы «АЛЬФАСЕРВИС», специализирующейся на поставках продукции для воздуховодов, а тек же водо и теплоснабжения. Что касается конкретно изделий для монтажа теплосистемы, то в предложениях компании кроме большого количества разноплановых калориферов вы найдете: трубопроводную арматуру TECOFI, регулирующие клапаны Danfoss, термостаты.

Поближе познакомиться с полным перечнем теплообменников поможет http://a-lpha.su/. Его главная страница дает список именитых партнеров компании: FACO, WESPER, TRANE. Сайт пригодится и тем, кто решает вопрос с заменой, пришедшего в негодность или морально устаревшего калорифера. Сотрудники АЛЬФАСЕРВИС готовы сделать нужные замеры старого агрегата и подобрать с дальнейшей его установкой теплообменник нового поколения. По силам профессионалам и капитальный ремонт калорифера, который необходимо срочно реанимировать. Для консультации с ними можно использовать телефонный номер +7 (495) 772 40 97 и электронку info@a-lpha.su.