Как отдыхают в Турции

Турция одна из самых любимых стран наших путешественников. Эгейское побережье такое красивое, такое особенное. Как тут все по-особенному и какой контраст, горы соревнуются с морем, огромное количество рек, а количество живописных бухт вообще сложно сосчитать. Чтобы лучше узнать о всех красивых местах, помогут русскоговорящие гиды в Стамбуле.

А сколько хранит достопримечательностей в себе эта страна. Просто невообразимо.

Кто не смотрел фильмы и не читал книжек про пиратов. Приехав сюда есть уникальная возможность посмотреть на пиратскую крепость - Кушадасы, это небольшой, но очень уютный почтовый город. Сейчас это больше похоже не на пиратское логово, а на очень известный курорт с первоклассными гостиницами. Сохранилась до наших дней и крепость «птичьем острове». Именно сюда свозили захваченных в плен моряков, тут обитали самые страшные злодеи, которые грабили корабли и продавали людей в рабство. Приехав сюда можно ощутить ту удивительную атмосферу.

Кто захочет хорошо отдохнуть ночью, в помощь придет Каравансарай. Это популярный ночной клуб, с особым турецким колоритом. Девушки станцуют танец живота и настроят на прекрасный отдых. Много лет назад это место было уютной гостиницей, с очень теплой обстановкой.

И как не упомянуть про уникальный город – Эфес. На данный момент эфес, считается одним из самых древних городов античности. Он до сих пор не перестает удивлять своей архитектурой и местностью. А храм Артемиды, который находится на его территории, по праву можно считать одним из чудес свет.

Даже сохранился город еще древних греков III веке, д.э. Измир – этот не маленький город, раскинулся у основания залива. Но как не печально, из-за большого количества войн, землетрясений, очень мало чего сумело дойти до наших дней. Но все-таки не стоит проходить мимо, а посетить этот археологический музей. Оно того стоит. Если попасть сюда в августе, можно посетить большую ярмарку. А июле повезет попасть на фестиваль искусств. Для покупок тут просто рай на земле, большое количество магазинчиков, лавочек. Тут изобилие товара на любой вкус. Даже любители золота найдут тут что-то для себя. Но и любители кожи, тоже не останутся обделёнными.

Увидеть живой источник тоже стоит. Памуккале – природная достопримечательность, которой просто нет равных. Тут огромное количество бассейнов, горячих источников. Температура воды здесь никогда не опускается ниже 37 градусов.

Турция удивительная страна. И тут можно не только хорошо провести пляжный отдых, но и посмотреть на достопримечательности.