Плюсы и минусы чистки зубов ультразвуком

Сегодня иметь чистые красивые зубы может каждый. Ультразвуковая чистка зубов – это одна из наиболее востребованных процедур среди клиентов врачей-стоматологов. Сама процедура безопасна для зубной эмали, а на сайте http://bit.ly/2qvADIG можно почитать об этом более детально.

Как действует данный метод?

Для этой процедуры применяется специальное приспособление – скалер. За счет его колебательных движений, зубной камень сбивается. «Камень» - это образное название, потому что на самом деле это налет, который затвердел.

Этот налет не только делает зубы непрезентабельными, но и опасен для здоровья. Именно в нем содержится огромное количество вредных бактерий. Несвоевременная чистка зубной щеткой ведет к образованию зубного камня. А такие заядлые привычки, как кружка кофе, сигарета и т.д. ускоряют образование этого камня.

И вот, когда зубная щетка уже бессильна и особой погоды не делает, люди прибегают к ультразвуковой чистке. Из всех по сей день известных процедур по избавлению от зубного камня, чистку зубов при помощи ультразвука принято считать наиболее действенной. А для превосходных результатов, процедуру можно проводить раз в год, если конечно вы целый год не соблюдали гигиену и налет успел преобразоваться в камень.

Каковы плюсы ультразвуковой чистки зубов?

  • Этот способ не занимает много времени: в отдельных случаях может потребоваться час времени, но обычно все проходит гораздо быстрее.
  • Данная процедура не вызывает никаких неприятных ощущений у пациента во рту.
  • Результат можно оценить сразу же по окончанию – во рту возникает эффект свежести.

Иными словами, это быстро, безболезненно, и результат сразу же заметен.

Каковы минусы ультразвуковой чистки зубов?

Оказывается, данный способ имеет некоторые нюансы, которые делают его неидеальным. Среди них можно перечислить следующие:

  • Пациентам с онкологическими патологиями, чистка зубов ультразвуком категорически не разрешается.
  • В отдельных случаях, нет физической возможности проникнуть со всех сторон, чтобы сбить камень со всей поверхности.
  • Есть вероятность задеть мягкие и твердые ткани зуба и самой полости рта.