В гости к Колумбу в Доминикану

В поисках экзотики, наши граждане отправляются за семь морей, чтобы насладится неизведанным ещё впечатлением. Так, наверное, и Колумб был движим не только экономической необходимостью испанской короны, но и желанием увидеть новые земли. Однако, как мы помним из истории, вместо Индии он попал в Америку и, главное, открыл остров Гаити, на котором испанцам досталась восточная часть, именуемая Доминиканой.

На сегодняшний день это довольно крупный туристический центр, который объединил в себе бескрайние пляжи золотого песка, лазурного моря, средневековых исторических памятников, которые помнят ещё отца-основателя, знаменитый ром, эклектическую кухню, экзотические фрукты и, конечно, удивительную по богатству и разнообразию природу. Именно это сочетание и привлекает наших туристов, которым хочется впечатлений, развлечений, расслаблений и удовольствий.

Тем более что отдых в этом благодатном месте считается сравнительно доступным и в то же время хозяева постарались сделать его максимально комфортным. Поэтому не удивительно, что приехав сюда впервые, наши граждане стремятся вернуться вновь и вновь, причём многие уже предпочитают самостоятельный отдых, чтобы увидеть те интересные места в Доминикане, которые оказались вне экскурсионных маршрутов.

Незнакомая Доминикана

Поэтому тем, кому надоело валяться на пляже и кто хочет новых впечатлений, восхитительных природных красот и некоторого драйва, профессиональный портал о туризме и туристическом бизнесе Travel Russian News предлагает пять уникальных по красоте мест, которые выпали из поля зрения туроператоров.

Конечно, они находятся не там, где предаются пляжной неге отдыхающие, поэтому может быть разумным решением будет взять в аренду машину, чтобы неспешно и обстоятельно осмотреть каждую, предлагаемую достопримечательность или остановиться на паре-тройке из них. Согласитесь, что природой надо наслаждаться в тишине и без спешки, а наличие потрясающих заповедников на территории республики только способствует этому. Нет смысла здесь перечислять эти места, когда можно подробно о них узнать на сайте и решить, что вам интересно в путешествии.