Выбор москитной сетки

Москитные сетки на окна, выбрать которые можно здесь, способны сразу решить несколько проблем. Правильно подобранные по размерам и иным параметрам, они препятствуют не только проникновению насекомых в помещение, но также и частицам пыли. Поэтому, в жилье, где проживает человек страдающий аллергией, их наличие давно стало обязательным. Выпускаемое производителями разнообразие моделей, открывает возможность подобрать по стилевому направлению и конструктивным особенностям самый подходящий вариант москитной сетки. Но помимо известных стандартных критерий, следует брать во внимание и размеры ячеек.

Разновидности ячеек

Долговечность изделия напрямую зависит от используемых в материале нитей. Чем выше их прочность, тем дольше прослужит выбранная сетка. Функциональные же особенности изделия напрямую зависят от выбранного диаметра ячеек. Стоит знать, что именно от выбранного размера ячеек зависит не только уровень вероятного проникновения насекомых в помещение, но и объем поступающего свежего воздуха. Так, минимальный объем ячеек составляет 0,6 мм. Самыми крупными являются ячейки обладающие диаметром 1,2 мм.

Самым лучшим защитником от насекомых, конечно, будет сетка обладающая ячейками о,6 мм. Но тут имеет один недостаток, это низкая проходимость воздуха. Используя такую сетку, не стоит ожидать в жаркую летнюю ночь появления свежего ветерка. Поэтому, в случае применения сетки с такими ячейками, ожидать, что открытое окно будет быстро охлаждать помещение не стоит. Применяются сетки с такими размерами ячеек лишь в жилье рядом с водоемом, где постоянно присутствуют мошки. С другой стороны, обладающая такими ячейками сетка, хорошо подходит и для аллергиков, ведь проникновение пыли с улиц будет снижено до минимума.

В иных ситуациях, где требуется помимо защиты от насекомых, также возможность осуществления качественного проветривания помещения, следует отдавать предпочтение сеткам обладающих большими размерами ячеек. Так сетка, обладающая ячейками размером 1,2 мм, сможет полноценно защищать жилье от комаров и при этом пропускать максимальный объем свежего воздуха. Но следует знать, что такая сетка способна защитить лишь от комаров, избежать же появления мошек и иных более мелких насекомых вряд ли получится.