Состоялся визит Владимира Путина в Самарскую область

Владимир Путин выразил надежду на то, что АвтоВАЗ продолжит выпускать хорошие машины Владимир Путин выразил надежду на то, что АвтоВАЗ продолжит выпускать хорошие машины
Фото:

Обновлено в 19:20

Самолет Владимира Путина приземлился в аэропорту "Курумоч" 11 мая около 15 часов. Сразу из аэропорта председатель правительства Владимир Путин в сопровождении губернатора Владимира Артякова, генерального директора ГК "Ростехнологии" Сергея Чемезова и полномочного представителя президента в ПФО Григория Рапоты отправился на испытательный трек ОАО "АвтоВАЗ".

Здесь состоялась официальная презентация новой модели вазовского автомобиля Lada Granta. Серийное производство модели начнется в конце года, и уже в декабре машины должны поступить в продажу.

Первым делом премьер-министр осмотрел багажник новой Lada Granta, поинтересовался его объемом, посидел на заднем сиденье автомобиля. Затем Владимир Путин сел за руль и сделал несколько кругов по испытательному треку. После завершения поездки делегация во главе с председателем правительства отправилась на встречу с работниками ОАО "АвтоВАЗа" в цех, где будут производить Lada Granta.

Здесь Владимир Путин пообщался с рабочими. Они поблагодарили его за то, что федеральное правительство поддерживает автомобильную промышленность в России, в частности, за программу утилизации старых автомобилей. Владимир Путин, в свою очередь, выразил надежду на то, что АвтоВАЗ продолжит выпускать хорошие машины.

В продолжении визита Владимир Путин принял участие в работе пленарного заседания съезда Союза машиностроителей РФ. Открывая заседание, премьер-министр отметил, что в российском машиностроении занято более 3 млн человек. "От результатов вашей работы зависит будущее нашей страны", - обратился к машиностроителям глава правительства.

В ходе выступления Путин отметил, что за последние годы объем производимых автомобилей в Тольятти вырос в 2 раза, а конвейер сегодня работает на полную мощность. "Поступательное движение вперед не может обойтись без машиностроения. У нас есть примеры триумфа в ракетостроении, оборонной промышленности. Не сомневаюсь, что потенциал машиностроительной отрасли дает нам право рассчитывать на новые триумфы", - заключил Путин.

После завершения работы форума Владимир Путин и Владимир Артяков провели рабочую встречу. В начале беседы Владимир Путин спросил у главы региона о состоянии промышленности в регионе. Губернатор подчеркнул, что темпы развития позволяют говорить о том, что регион достигнет докризисного уровня уже в 2012 г. Затем Владимир Путин поинтересовался ситуацией на рынке труда региона. "Сегодня уровень безработицы в регионе составляет 1,98%, в Тольятти, где благодаря вашему решению о поддержке города, ее уровень составляет 1,94%, этот показатель меньше, чем в целом по области", - заявил Владимир Артяков.

"Это даже меньше, чем в целом по стране. Здесь роль еще сыграло создание Особой экономической зоны", - отметил Путин. Владимир Артяков подтвердил замечание премьер-министра и добавил, что в Тольятти также создается IT-парк "Жигулевская долина", который после открытия должен стать одним из лучшим IT-парков в стране.

Затем Владимир Путин задал губернатору вопрос о демографической ситуации. "Здесь мы можем похвастаться. В прошлом году был установлен рекорд по рождаемости за последние 20 лет. В губернии родились почти 38 тыс. детей", - отметил Артяков.

В завершении встречи Владимир Путин и Владимир Артяков обсудили ход весенне-полевых работ в губернии. Как подчеркнул Владимир Артяков, сейчас они идут строго по графику и завершатся точно в срок.

Читай также

11.05.2011

19:16 - Владимир Путин провел встречу с губернатором Владимиром Артяковым

18:44 - Владимир Путин предложил включить техникумы в структуру вузов

18:37 - Владимир Путин: "Доля высокотехнологичной продукции за 10 лет должна вырасти до 35%"

18:20 - Владимир Путин: "На совместные проекты бизнеса с вузами и НИОКР выделяется 19 млрд рублей"

18:12 - Владимир Путин: "За два года государство вложило в машиностроение 400 млрд рублей"

18:03 - Владимир Путин принял участие в съезде Союза машиностроителей РФ

18:01 - Владимир Путин: "ФЦП по станкостроению будет принята в ближайшее время"

17:17 - Владимир Путин: "На субсидирование ставок в машиностроении будет направлено 8,5 млрд рублей"

16:48 - Состоялась встреча Владимира Путина с работниками АвтоВАЗа

16:02 - Владимир Путин протестировал Lada Granta

15:04 - Самолет Владимира Путина приземлился в аэропорту "Курумоч"

10.05.2011

17:08 - Владимир Путин протестирует Lada Granta в минимальной комплектации

12:10 - Приветствие Владимира Артякова участникам съезда машиностроителей

28.04.2011

16:53 - Владимир Путин приедет в Тольятти 11 мая

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5