В Самаре пройдет «День инвестора»

28 апреля в Самаре состоится ставший своего рода визитной карточкой нашей губернии проект «День инвестора в Самарской области». Основная тема мероприятия определяется исходя из реалий экономического и социального положения области, существующих проблем и выстроенных приоритетов дальнейшего развития.

 

Владимир Артяков подчеркнул, что ОЭЗ открывает новые перспективы для развития экономики региона

 «День инвестора» 2009 года был посвящен вопросам продвижения региона и привлечения иностранных инвестиций в условиях мирового финансово-экономического кризиса. В 2010 году актуальным стало обсуждение инвестиционных возможностей Самарской области в посткризисный период развития экономики.

Флагманом стабильного экономического роста в ближайшие 10 лет служит реализация проекта создания особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Тольятти». Именно поэтому на «Дне инвестора» нынешнего года предполагается уделить особое внимание роли этого и других стратегических проектов в привлечении иностранных инвесторов и развитии внешнеэкономических связей.

Основным мероприятием грядущего «Дня инвестора» станет заседание Совета по содействию иностранным инвестициям при правительстве Самарской области. В заседании примут участие руководители российских и иностранных организаций, руководители государственных структур, торгово-экономических отделов посольств иностранных государств в РФ, руководители банковских и финансовых организаций, инвестиционных фондов.

Итогом прошедших заседаний Совета стало подписание ряда совместных документов: протоколов о сотрудничестве министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области с Торгово-промышленной палатой Тольятти, с Торгово-экономической миссией в составе Посольства Украины в Российской Федерации, с инвестиционным фондом «ППФ Инвестментс» (Раша) Лтд, с Японским бизнес-клубом, с Ассоциацией итальянских бизнесменов в России и германской корпорацией Zepellin International AG; протокола о намерениях между министерством природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области и ООО «Ремондис» (предприятие группы компаний REMONDIS International GmbH (Германия) и Соглашения о сотрудничестве между НО «Инновационно-инвестиционный фонд Самарской области» и НО НТА «Технопол-Москва». 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1