Власти Тольятти нашли 100 млн рублей на ремонт дорог

Мэрия Тольятти предлагает направить на аварийный ремонт городских магистралей дополнительно 100 млн рублей. Необходимые изменения в бюджет власти планируют принять завтра на заседании городской думы. В свою очередь, депутаты намерены обратиться к мэрии с ответным предложением: рассмотреть вопрос об утверждении нормативов по содержанию магистральных дорог города.

Власти Тольятти нашли 100 млн рублей на ремонт дорог Власти Тольятти нашли 100 млн рублей на ремонт дорог
Фото:

Принятие срочных мер по приведению дорог города в нормативное состояние очевидно. Сошедший снег обнажил огромное количество ям и выбоин, и в адрес властей посыпались нарекания со стороны автолюбителей и ГИБДД. Однако при запланированном финансировании на текущий ремонт дорог в размере 5,6 млн рублей исправить ситуацию невозможно. Поэтому мэрия приняла решение предусмотреть дополнительные средства на эти цели. «Наша задача выделить на ремонт дорог 100 млн рублей: 50 млн рублей в 2011 году и 50 млн рублей в 2012 году, - пояснил мэр Тольятти Анатолий Пушков. - Эти средства удалось изыскать за счет сложившейся экономии по итогам проводимых конкурсов, перераспределения ассигнований внутри департаментов. Также мы ожидаем серьезных субсидий от областного правительства, но чтобы не потерять летние месяцы, заложили средства в местном бюджете».
 Предложение о внесении соответствующих изменений в бюджет будет рассмотрено сегодня на заседании комиссии по бюджету и экономической политике, а завтра на пленарном заседании городской думы.
 По мнению специалистов контрольно-счетной палаты думы, выделение средств на ремонт дорог вызывает некоторые вопросы. В частности, эти расходы не значатся в резервном приложении приоритетных расходов бюджета, к которому власти прибегают в случае образовавшейся экономии.
 Однако это замечание вряд ли сможет повлиять на решение депутатов. Дело в том, что инициатива о выделении дополнительных средств поддержана фракцией «Единая Россия», которой принадлежит думское большинство. Кроме того, необходимость безотлагательного ремонта магистралей не вызывает сомнений ни у чиновников, ни у депутатов.
 Последние намерены обратиться к мэрии с ответным предложением: на заседании думы они планируют рассмотреть вопрос об утверждении нормативов по содержанию магистральных дорог города. Подобные нормативы установлены в таких городах губернии, как Самара и Сызрань. И хотя соответствовать им не удается, соответствующие параметры дают возможность властям четко понять, сколько средств необходимо заложить в бюджете на содержание дорог в летний и зимний периоды. По сегодняшним подсчетам для того, чтобы привести дороги Тольятти в нормативное состояние, требуется примерно 590 млн рублей.

 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1