Тольятти готов к продолжению программы по капремонту

В 2011 году Тольятти вновь рассчитывает получить средства из Фонда содействия реформированию ЖКХ. При этом доля софинансирования местного бюджета увеличивается. Власти, а также горожане готовы к такому повороту: в частности, жители шести домов вышли с предложением софинансировать работы в объеме не 5%, а 6%.

В этом году городу Тольятти выделят еще больше средств на капитальный ремонт жилого фонда В этом году городу Тольятти выделят еще больше средств на капитальный ремонт жилого фонда
Фото:

Информация о том, как в прошлом году шла реализация программы капремонта жилого фонда в Тольятти и перспективах ее продолжения в этом году, была рассмотрена на  заседании комитета по строительству, ЖКХ и транспорту Самарской губернской думы.
 Напомним, Тольятти в 2010 году получил беспрецедентно высокую финансовую поддержку на проведение капремонта - в целом 1,982 млрд рублей из всех источников. В ходе освоения этих средств возникали вопросы, связанные не только с темпами капремонта, но и с качеством его работ. Чтобы выправить ситуацию, власти Тольятти выставили подрядным организациям графики исправления замечаний. Побывавший в Тольятти заместитель генерального директора ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Сергей Сучков констатировал: после предоставления городом отчета о расходовании средств в 2010 году претензий к Самарской области у фонда больше нет и работа по реализации программы капремонта будет продолжена
 «По итогам работы достигнута главная цель - отремонтированы 148 домов, и теперь мы ждем решения о том, какой будет сумма финансирования на этот год», - резюмировал председатель комитета Алексей Кириенко. Хотя сумма будет скромнее: на всю Самарскую область ожидается выделение из фонда 232,5 млн рублей.
 Кроме того, как сообщила консультант главного управления реформирования ЖКХ министерства строительства и ЖКХ Самарской области Светлана Туманова, в 2011 году будет увеличен размер софинансирвоания программы из регионального и местного бюджетов: в Тольятти он составит 38%.
 Алексей Кириенко выразил уверенность в том, что средства на софинансирование найдутся, главное, чтобы деньги из фонда были выделены. А вице-мэр Тольятти Владимир Иванов, отметил, что в городской администрации уже много заявок по капремонту, и добавил, что некоторые горожане готовы и сами вкладывать больше средств в ремонт. В частности, жители шести домов вышли с предложением софинансировать работы в объеме не 5%, а 6%.
 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1