В селе Подстепки открылся новый спортивный комплекс

В пятницу, 15 апреля, в с. Подстепки Ставропольского района, возле Тольятти, был открыт новый спортивный комплекс, передает корреспондент Волга Ньюс.

Объект представляет собой здание размером 35х18 м, в котором размещен универсальный игровой зал со вспомогательными помещениями. Здесь находятся две раздевалки, 2 душевые комнаты, два санузла, тренерская комната и кабинет директора. На втором уровне - балконе - размещена площадка, на которой установлено тренажерное оборудование.

Строительство клмплекса осуществлялось на средства бюджета Ставропольского района. Стоимость работ составила 14 млн руб. Снарежение было получено в рамках проекта ВПП "Единая Россия" на общую сумму 9,8 млн руб. Это - игровое оборудование для баскетбола, волейбола, гандбола, бадминтона, тенниса, настольного тенниса, а также ринг, борцовский ковер, татами, покрытие для художественной гимнастики, тренажерное оборудование, трибуны, шкафы для переодевания – всего 61 наименование.

По словам заместителя министра спорта, туризма и молодёжной политики Олега Саитова, строительство такого комплекса играет очень большую роль в развитии массового спорта как в Подстепках, так и во всем Ставропольском районе. "Зачастую, олимпийские чемпионы, чемпионы мира, в общем - выдающиеся спортсмены, - рассказал Саитов, - выходцы из небольших городков или поселений. Так как в селах дети мотивированные, хотят чего-то достичь. Строительство этого комплекса поможет проложить дорогу в большой спорт ребятам Ставропольского района". К слову, Олег Саитов — сам родился в Новокуйбышевске, откуда для тренировок переехал в Жигулевск, а затем — стал двукратным олимпийским чемпионом.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1