Студентка из Тольятти вошла в финал конкурса «Мисс Россия-2011»

Случайное участие в студенческом конкурсе красоты не принесло Полине Масолаповой победы. Зато стало судьбоносным: ее заметили и, единственную из всех участниц, пригласили работать в Москву. В столице девушка без особого энтузиазма «заглянула» на кастинг «Мисс Россия» и... оказалась в финале. «Хочешь получить лучшее - требуй невозможного!» - теперь уверена Полина.

Больше, чем корона
Полина всегда выделялась очень яркой внешностью.
- С детсада на меня обращали внимание, и я к этому привыкла, - вспоминает девушка. - Но в переходном возрасте, как известно, многие девочки дурнеют, и я не была исключением. В 8-9 классе у меня была стрижка под мальчика, я носила только кеды, ходила вся в цепях… Это сложно назвать женственным.
После школы Полина поступила на журфак Тольяттинского госуниверситета. Тогда она думала, что хочет стать журналистом. Начала публиковаться в городских газетах и была уверена, что это - дело всей ее жизни. Все изменил конкурс «Мисс ТГУ», в котором Полина участвовала в 2009 году. Хотя тогда она и удостоилась лишь статуса вице-мисс, но сейчас понимает, что получила нечто большее, чем корону на год. Красавицу заметил директор одного из модельных агентств Тольятти.
- Пришлось совсем забыть о стрижках и вызывающем макияже, - говорит Полина. - Длинные волосы - неотъемлемая часть модельного бизнеса. Да и в жизни я стараюсь не краситься, этого хватает на работе.
Уже через полгода студентку стали приглашать на показы и фотосессии в Москву. А год назад предложили несколько месяцев поработать в столице.
- Я пришла и сказала родителям: уезжаю в Москву, я так решила, - рассказывает девушка. - Сначала мама не хотела меня отпускать, но потом неожиданно сказала: «Я всегда знала, что ты у меня будешь звездой. Поезжай и добивайся того, чего ты хочешь».
- Конечно, переживаем за нее, но все же отпустили в Москву с легким сердцем, - сказал «Репортеру» отец девушки Владимир. - Полина у нас активная с детства, самостоятельная, знает, чего хочет. Мы очень рады за дочь.
- Полина - удивительная девушка! - признается однокурсник Полины по ТГУ Дмитрий Щипанов. - В ней нет дешевого пафоса. Она никогда не отступает от своих принципов, не боится показаться смешной. Она вообще ничего не боится. Для нее нет ничего невозможного. И удивительное дело: чем выше она поднимается, тем проще в общении становится. Если у нее будет возможность показать это на конкурсе - титул «Мисс Россия» достанется ей.

Запретное закулисье
Полина взяла в университете академический отпуск и уехала покорять столицу. Пока ей это удается: 20-летняя тольяттинская модель стала весьма востребованной, начала сама себя обеспечивать.
В ноябре в одной из социальных сетей менеджер конкурса «Мисс Россия-2011» пригласил ее на кастинг. Полина долго раздумывала, но все-таки пошла на просмотр.
- Если честно - думала, что меня не возьмут. Пришло очень много девочек, и на финальном кастинге я была в конце списка. Мне не задали ни одного вопроса, сказали, что у меня красивые глаза, и отпустили с миром. Но через неделю позвонили и сообщили, что я прошла! В этот момент мама была у меня в гостях, и было с кем разделить восторг.
С 12 февраля 50 финалисток со всей страны собрались в Подмосковье и активно готовятся к конкурсу, который пройдет 5 марта. Сейчас с девушками работают стилисты, визажисты, хореографы, их ждут встречи с известными представителями из области красоты и моды.
О закулисье конкурса Полине распространяться нельзя. Все участницы подписали договор о неразглашении. Однако тольяттинка уверяет, что атмосфера здесь приятная, и никаких неудобств она не ощущает.
Помимо занятий, конкурсантки придерживаются строгой диеты. Им запрещены алкоголь, сдоба, шоколад.
- Сейчас приходится очень сильно ужимать свой рацион. Сегодня, например, я не пошла ни на обед, ни на ужин. Открою секрет - я страшная сладкоежка. В «обычной» жизни ем все, что угодно, но до 12 часов дня. А позже - только полезные продукты. Меня это не тяготит, я чувствую себя гораздо лучше, чем когда на ночь съедала килограмм любимого овсяного печенья.
Поддерживать форму помогает и спорт, без которого девушка не мыслит своей жизни.
А вообще, Полина уверена, что Самарская губерния изобилует очаровательными женщинами:
- Если на работе я встречаю красивую девушку, от которой исходит позитив, то она обязательно окажется из Тольятти, Самары или Жигулевска. Вот и сейчас среди нас есть очень достойная конкурсантка из Самары - Настя Портянко.

«В Москве сложно найти адекватных мужчин»
Судя по всему, независимо от результатов конкурса, Полина останется жить в Москве. Она переводится в Останкинский институт телевидения и радиовещания. Однако грезы о журналистике уже оставила:
- Еще в ТГУ я поняла, что журналистика - тяжелый труд. Работая же моделью, за отдельный показ или один съемочный день я могу получить больше, чем средний журналист за месяц. Поэтому с журналистикой, скорее всего, придется распрощаться. Но только после того, как получу диплом. Сейчас нахожусь в творческом поиске, хочу определиться с выбором и действовать дальше.
Заводить семью Полина пока не планирует. Считает, что слишком рано, да и избранника сердца у красавицы еще нет.
- В Москве очень сложно найти адекватных мужчин, которые будут интересоваться твоей личностью, а не только внешностью, - сетует она. - Я ищу того самого, который не предлагал бы мне деньги за то, что я провожу с ним время, а просто был бы интересным для меня человеком. Так что вакансия открыта.
«Если хочешь получить лучшее - требуй невозможного!» - с таким девизом модель идет по жизни.
- Когда я прошла на конкурс «Мисс Россия», то поставила перед собой цель - стать первой. И вошла в финал. Теперь нацеливаюсь на ранг повыше, как минимум, «Мисс Вселенная», - смеется Полина.

досье
Полина Масолапова
Возраст: 20 лет.
Рост: 179 см.
Вес: 60 кг.
Цвет волос: русые.
Цвет глаз: серые.
Параметры: 90-62-93.
Размер одежды: 44.
Размер обуви: 40

.

Источник: www.reporter63.ru

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6