Похищение, которого не было

В Тольятти 31 января наркоманка обчистила квартиру отца и, убегая, прихватила с собой двухлетнюю племянницу. В интернете вскоре появились заметки с громкими заголовками о похищении ребенка...

В центре этой истории оказалась 32-летняя жительница села Подстепки Ставропольского района Елена Петрова. Она прописана в доме своего отца Ивана Павловича вместе 15-летним сыном Сергеем, матерью, сестрой Натальей и ее 2-годовалой дочкой Настей (имена и фамилии изменены).
Иван Павлович большую часть жизни проработал дальнобойщиком. По сути, он один содержал свою семью. Но, как признался «Репортеру» мужчина, в заботах о хлебе насущном он «проглядел» своих дочерей, которые в юности пристрастились к наркотикам.
Елена ради очередной дозы взялась продавать домашние вещи. Отец в итоге выгнал ее, и с тех пор она моталась по притонам. А ее сестра сейчас отбывает срок в колонии. Заботы о внуках пали на деда, который в них души не чает и считает целью своей жизни вырастить их достойными людьми. А Елену домой не пускает. Он и 26 января не хотел приютить ее. Но поддался на уговоры жены...
Утром следующего дня, когда отец и мать ушли по делам, а сын Сергей - в школу, оставшаяся наедине с племянницей Елена решила в очередной раз обчистить дом. Но входная дверь оказалась заперта снаружи - дед побеспокоился. Елена вызвала по телефону знакомого наркомана из Тольятти. Они вместе вытащили через окно ЖК-телевизор, прихватили бензопилу и... Настеньку.
Приехав в Автоград, они первым делом направились в ломбард, где продали похищенное, купили препараты для изготовления дезоморфина и подались варить зелье на квартиру к приятелю.
Тем временем в милицию обратился Иван Павлович.
- Поскольку было заявление об исчезновении ребенка, в Подстепки выехали руководители РОВД, сотрудники угро, участковые и следственно-оперативная группа, - сказал «Репортеру» начальник уголовного розыска ОВД Ставропольского района Евгений Борисов.
Стражи порядка быстро установили квартиру в Тольятти, где находилась Елена.
- Подозреваемые открыли нам дверь только после долгих переговоров, - уточнил Борисов.
Настю милиционеры передали деду, ему же вернули изъятые из ломбарда телевизор и бензопилу. А в отношении Елены и ее друга возбудили уголовное дело за кражу. За киднепинг их не привлекут, так как похищения, собственно, и не было. Как выяснилось, незадолго до задержания подозреваемая звонила своей маме, просила не волноваться за внучку и обещала ее вскоре привезти.

 

Источник: www.reporter63.ru

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6