В Тольятти возникли неувязки с генпланом

25 января на внеочередном заседании комиссии по землепользованию городской думы Тольятти депутаты были поставлены в тупик. Две недели назад из мэрии в думу поступил на утверждение проект изменений в генеральный план города, а 25 января было опубликовано постановление, согласно которому назначена новая дата проведения публичных слушаний по генплану.

Ситуация с принятием изменений в генплан Тольятти на расчетный период до 2025 года день ото дня становится все запутанней. И немалая роль в этом принадлежит мэрии, которая выступила инициатором изменений.
Чиновники планировали, что новый генплан будет утвержден до конца 2010 года. В ноябре прошли публичные слушания, и оставалось только проголосовать за генплан в городской думе. Но у жителей Тольятти нашлось примерно 200 замечаний и предложений к проекту, от которых разработчик - «ТерНИИгражданпроект» - не смог отмахнуться. Стало очевидно: документ нуждается в доработке. А тут еще выяснилось, что публичные слушания прошли с нарушением процедуры. Все шло к тому, что утверждение поправок в генплан будет отложено, однако 13 января мэр Анатолий Пушков направил в думу проект решения об утверждении изменений.
Когда специалисты думы начали готовить свои заключения, выяснилось, что чиновниками была нарушена норма Устава города, которая не позволяет принимать документ без повторного проведения публичных слушаний. 25 января мэрия оплошность исправила: объявила новую дату обсуждения поправок - 10 февраля - и напечатала доработанный проект изменений в генплан. В то же время мэр не отозвал документ, который ранее вынес на утверждение гордумы.
Депутаты схватились за голову, не зная, как им поступить. Руководитель правового управления мэрии Ирина Клонина не взяла на себя смелость заявить, что проект решения об утверждении поправок в генплан нужно отклонить. Это полномочия мэра.
Поэтому стороны не нашли ничего лучшего, как дождаться утра. К 9.00 среды чиновники должны обозначить свою позицию. Скорее всего, утверждение генплана перенесется на конец февраля.

 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6