Почему популярен керамогранит

Ремонты в жилых помещениях или в коммерческих, начинаются с подготовки дизайн проекта. Он в свою очередь зависит от выбранного стиля интерьера. Независимо от стилевого направления, некоторые современные материалы пользуются предпочтением собственников.

Среди таких материалов – керамогранит. Познакомится с этой продукцией, а при желании, и купить, можно на сайте компании «АрдоСтудио» - https://www.studioardo.ru/catalog-collections/keramogranit/

Преимущества керамогранита

С керамической плиткой знакомы многие, она является привычным и знакомым отделочным материалом. Керамогранит – это усовершенствованный аналог такой плитки. Среди его преимуществ:

  • Привлекательный внешний вид. Этот материал отлично впишется в любой дизайн и станет украшением интерьера, причем любого стилевого направления. Дело в том, что производители выпускают разные коллекции, среди которых можно выбирать интересный вариант для нужного стиля интерьера.
  • Экологичность. В состав продукции входят натуральные компоненты.
  • Простота монтажа. Его укладка не сложная, поэтому некоторые хозяева, предпочитают выполнять укладку сами. Хотя всегда лучше поручить решение этого вопроса специалистам.
  • Прочность. Материал отличается способностью выдерживать серьезные нагрузки. Кроме этого, он сам по себе очень износоустойчив.

Керамогранитная продукция отличается большим диапазоном разнообразных оттенков цветовой гаммы. Это его достоинство, значительно затрудняет выбор. Многие модели выглядят восхитительно, а ведь купить нужно только один вариант, среди множества.

Керемограниту не опасны перепады температур, кроме этого, он обладает высокой влагостойкостью, что делает его отличным выбором для помещений с повышенной влажностью.

Материал отличается простотой в уходе. Ему не причинят вреда современные моющие или чистящие средства.

Ценовой диапазон довольно большой, на него влияют разные факторы. Часто стоимость зависит от производителя, ведь у каждого свои особенности технологического процесса производства, а также разное сырье, которое используется при изготовлении керамогранита.