В Тольятти будут судить упрямого дебошира

Мужчина ворвался к незнакомым людям с пистолетом и гранатой, был задержан, и теперь ему грозит срок. Следствие по делу закончено, материалы переданы в суд.

Фото:

Вскоре перед судом Автозаводского района предстанет недавно отбывший срок за разбой Мураб Кубахидзе (фамилия изменена), попавший в поле зрения правоохранителей осенью этого года. По словам старшего следователя Тольяттинского отдела СУ СК Виталия Лысова, следствием установлено, что 6 ноября, взяв с собой переделанный из газового в боевой пистолет ИЖ-79 и гранату Ф-1, Кубахидзе пришел в третий подъезд одного из домов по Ленинскому проспекту и обосновался на лестничной площадке 5 этажа, где, по его предположениям,  проживала некая Ирина, якобы задолжавшая ему $10 000. Сколько он прождал «должницу», неизвестно, но около 11 часов вечера из квартиры вышел хозяин жилища Дмитрий. Кубахидзе подошел к нему с пистолетом и потребовал позвать девушку. Услышав в ответ, что никакой Ирины в квартире нет, ворвался в нее с оружием.
В тот момент там находились трое приятелей хозяина. Узнав от вооруженного гостя цель его визита, домочадцы тоже принялись уверять, что он пришел не по адресу. Тогда дебошир достал из кармана гранату. Дабы выдворить «гостя» из жилища, Дмитрий пошел на хитрость, сказав что Ирина якобы живет на первом этажа. Дебошир велел отвести его к Ирине, и Дмитрию пришлось идти с ним. Обзвон квартир первого этажа не внес ясности. Кубахидзе разозлился и велел вести его обратно. Но пленнику удалось убежать от него, закрыться в квартире и вызвать милицию. Кубахидзе покинул подъезд, а приехавшие на вызов правоохранители опросили хозяина квартиры, его приятелей и уехали.
Кубахидзе, не оставив надежды найти должницу и затаив зло на обманувших его парней, утром 8 ноября пришел к тому же подъезду, чтобы выловить кого-то из них. В 9-м часу утра из подъезда вышел Дмитрий. Оглядевшись по сторонам, увидел Кубахидзе и сразу пустился наутек вокруг дома. Ему удалось на бегу вызвать милицию, и вскоре к многоэтажке подъехал наряд ППС. «Агрессор» бросил под ноги милиционерам «лимонку», не вытащив из нее чеку.
Обманный финт стражей порядка не остановил, тогда Кубахидзе попытался  вытащить из кармана пистолет, но тот зацепился, и в этот момент милиционеры скрутили его. При досмотре, помимо ИЖ-79, у дебошира изъяли старый газовый пистолет германского производства «Перфекта 8000» калибра 8 мм.
После задержания Кубахидзе представил временное удостоверение личности на чужое имя, но после криминалистического обследования милиционеры установили, кто находится перед ними. Сначала в отношении задержанного возбудили уголовное дело за незаконное хранение оружия и боеприпасов, избрав мерой пресечения арест. В процессе следствия на основании заявления Дмитрия в отношении Кубахидзе возбудили уголовное дело за незаконное проникновение в хозяйское жилище.
«Следствие по делу уже закончено, - подчеркнул Лысов, - обвинительное заключение утверждено прокурором, материалы переданы в суд».

 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2