Предприниматели Тольятти обсудили перспективы развития малого бизнеса

В Тольятти завершился форум «Неделя малого бизнеса», за время работы которого его участники успели обсудить множество актуальных вопросов. Основными темами мероприятия стали современные механизмы инвестирования предпринимательских проектов, перспективы развития малого бизнеса, а также меры государственной поддержки развития малого и среднего предпринимательства.

Получателями субсидий в январе - сентябре стали 355 субъектов малого бизнеса Тольятти Получателями субсидий в январе - сентябре стали 355 субъектов малого бизнеса Тольятти
Фото:

С 15 по 24 декабря в Тольятти проходил форум «Неделя малого бизнеса», организатором которого выступило «Агентство экономического развития» под патронажем мэрии и Торгово-промышленной палаты Тольятти.
Участие в мероприятии приняли предприниматели, получившие поддержку из бюджета, а также представители властных структур, призванных оказывать им содействие. По приглашению ТПП в Тольятти приехали поделиться опытом бизнесмены из других регионов России.
Работа форума проходила по двум основным направлениям. Первое было посвящено консультированию начинающих предпринимателей. Для этого на базе бизнес-инкубатора были организованы практические семинары.
Второе направление - круглые столы и дискуссионные площадки, в рамках которых предлагалось обсудить текущие вопросы, а также обсудить перспективы развития малого бизнеса в крупнейшем моногороде страны.
Отметим, что на развитие малого бизнеса Тольятти уже получил серьезные средства из федерального бюджета. Получателями субсидий только в январе-сентябре стали 355 субъектов малого бизнеса. 73% получателей закончили третий квартал этого года с неплохим результатом: сработали либо без убытков, либо с прибылью.
В прошедших дискуссиях вопросы о месте и роли малого и среднего бизнеса в Тольятти поднимались неоднократно и в различных аспектах. На круглом столе, проходившем в стенах Торгово-промышленной палаты, было заявлено о необходимости поддержки проектов, направленных на развитие въездного туризма.
Разумеется, всех интересовала возможность развития малого бизнеса в реализации проектов в рамках Особой экономической зоны. Участники форума также много говорили о необходимости объединения предпринимателей по клубному принципу - в целях защиты собственных интересов.
Подвел итоги «Недели малого бизнеса» директор МАУ «Агентство экономического развития» Дмитрий Горбунов. «Прошедший форум позволил нам выявить реальные сложности, возникающие в деятельности предпринимателей, - отметил он. - Итогом каждого круглого стола, прошедшего во время форума, будут декларации, основанные на пожеланиях бизнесменов. Эти выводы создадут основу для корректировки уже действующих целевых программ по поддержке и развитию малого бизнеса. Мы предложим другие условия и правила, потребуем увеличения объема программ и расширения полномочий предприятий. От лица предпринимательского сообщества мы будем настаивать на внесении их в целевую программу поддержки и развития малого бизнеса, рассчитанную до 2015 года, которую власти Тольятти должны утвердить в середине февраля. Если грамотно и регулярно высказывать свои интересы, можно рассчитывать на результат».

 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2