Во дворце спорта ЦСК ВВС завершились ремонтные работы

Наконец-то настал черед ликовать самарским хоккеистам и фигуристам! Во дворце спорта ЦСК ВВС завершились ремонтные работы, длившиеся около 4 месяцев, и он снова стал главной ледовой ареной Самары! На минувшей неделе в его стенах прошла первая в этом сезоне тренировка юных хоккеистов ЦСК ВВС.

Во дворце спорта ЦСК ВВС завершились ремонтные работы Во дворце спорта ЦСК ВВС завершились ремонтные работы
Фото:
В холодильных установках дворца вновь поселился мороз
Юные самарские звезды получили напутствия от самого министра!
Хоккеисты уже опробовали новый самарский лед

 

15,8 млн рублей было выделено на ремонт дворца спорта ЦСК ВВС из областного бюджета


Напомним, что из-за проводимого капитального ремонта главного в областном центре крытого ледового катка юные фигуристы и хоккеисты были вынуждены тренироваться на искусственных катках Тольятти, Татарии и Ульяновской области. А хоккейная команда ЦСК ВВС проводила домашние матчи на льду дворца спорта Лениногорска.
Теперь ремонтные работы, включавшие в себя установку пожарной сигнализации, автоматизированной системы дымоудаления, ремонт мягкой кровли, установку и монтаж новой холодильной машины, завершены. Юные самарские фигуристы, хоккеисты, мастера синхронного катания на коньках, команда мастеров ЦСК ВВС, еще не выходившие на лед родного дворца спорта в сезоне 2010/2011, могут вернуться домой!
В среду министр спорта, туризма и молодежной политики Самарской области Сергей Бамбуров лично убедился в готовности дворца спорта к сезону. Директор ледовой арены Ирина Лексина провела для почетного гостя экскурсию по своим «владениям». Вместе они понаблюдали за тренировкой будущих мастеров спорта по хоккею, спустились в подсобные помещения, проверили работу нового морозильного оборудования, и даже... сами вышли на лед. «Необходимые ремонтные работы завершены, - сообщил министр после осмотра дворца спорта. - Запущены новые холодильные установки, отремонтированы старые. Мы хотели сразу же дать возможность потренироваться и фигуристам, но они уехали в Тольятти готовиться к выступлению на первенстве области по синхронному катанию - Кубку Поволжья. Уверен, в ближайшие дни тренировки юных фигуристов и хоккеистов, команд мастеров по хоккею и синхронному катанию войдут в привычный, предремонтный график! А как только во дворце спорта будут организованы массовые катания, я обязательно и сам «опробую» лед».
Сергей Бамбуров также познакомился с юными хоккеистами, которые проводили свою первую тренировку на родном льду, пожелав спортивным надеждам губернии удачи и больших побед.

 

Источник: www.reporter63.ru

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2