Владимир Артяков представил австрийским деловым кругам особую экономическую зону в Самарской области

Владимир Артяков представил австрийским деловым кругам особую экономическую зону в Самарской области Владимир Артяков представил австрийским деловым кругам особую экономическую зону в Самарской области
Фото:

Сегодня в Вене (Австрия) состоялось очередное заседание Российско-Австрийского делового совета. В мероприятии принял участие губернатор Самарской области Владимир Артяков в качестве сопредседателя совета с российской стороны.

В ходе заседания делового совета губернатор представил австрийской стороне наиболее значимые инвестиционно привлекательные проекты. Крупнейшим из них является особая экономическая зона промышленно-производственного типа, которая создается в Самарской области. Потенциальным инвесторам были презентованы основные конкурентные преимущества проекта, базовыми из которых является развитая транспортно-логистическая инфраструктура, режим свободной таможенной зоны и особый налоговый режим. Австрийская сторона проявила высокий интерес к данному проекту. Об этом сообщила пресс-служба губернатора.

Кроме того, были представлены проект IТ-парка «Жигулевская долина» в Тольятти и проект комплексной реконструкции и модернизации авиатранспортной инфраструктуры международного аэропорта «Курумоч». На заседании делового совета стороны также обсудили широкий круг вопросов, в том числе сотрудничество в банковско-финансовой сфере, а также в сфере промышленности России и Австрии.

От России в заседании совета принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Австрийской Республике Сергей Нечаев, а также более 30 представителей российских бизнес-структур, среди них - ГК «Ростехнологии», крупные промышленные предприятия, коммерческие банки, строительные и нефтедобывающие компании,  фонды прямых инвестиций, в том числе из Самарской области.
С австрийской стороны в заседании приняли участие сопредседатель совета, президент компании AVL Гельмут Лист, президент Палаты экономики Австрии Кристоф Ляйтль, Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрийской Республики в РФ Маргот Клестиль-Лёффлер и целый ряд представителей крупного австрийского бизнеса.

 

Российско-австрийский деловой совет создан в июле 2007 года по итогам бизнес-форума, состоявшегося в рамках официального визита в Австрию Владимира Путина. Совет нацелен на развитие сотрудничества между Россией и Австрией. Он работает более 2 лет, и за этот период страны существенно продвинулись в развитии сотрудничества. При этом мировой финансовый кризис не стал препятствием в расширении связей между компаниями обеих стран. Многие проекты, начатые тогда, реализуются сейчас.
По итогам 2009 года товарооборот между двумя странами составил более 5 млрд. долларов США. Сегодня по масштабам инвестиционного сотрудничества с Россией Австрия занимает 12-е место среди крупнейших стран-инвесторов. На российском рынке действует свыше 1200 австрийских фирм, из которых 150 имеют представительства в Российской Федерации. В нашей стране насчитывается около 500 компаний с участием австрийского капитала.

 

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2