Вице-«Мисс Студенчество России-2010» Екатерина Пиянзина из Тольятти мечтает работать на радио

На конкурсе, который проходил в Ставрополе, студентка 4-го курса Тольяттинского государственного университета в одиночку представляла Самарскую область. И выступила блестяще, попутно став лучшей в конкурсе дефиле в вечерних платьях!

 

 

Как признается сама девушка, еще на первом курсе друзья настоятельно рекомендовали ей принять участие в конкурсе «Мисс ТГУ». На третьем курсе она решилась - и победила.
- Я очень боялась, что не пройду первый кастинг, - вспоминает будущий журналист Екатерина Пиянзина. - Прошла. Потом было полтора месяца подготовки к финалу «Мисс ТГУ». Победа стала для меня очень неожиданной. О дальнейшем участии в конкурсах даже не думала. Но когда поступило предложение принять участие в конкурсе «Мисс Студенчество России 2010» - согласилась. Причем, в этот раз уже была настроена только на победу. Когда в Ставрополе встретилась с другими участницами конкурса (всего за титул боролись 13 претенденток - Прим. «Репортера»), стало немного страшно. Среди моих соперниц было много красивых и уверенных в себе девушек. Но я все равно верила, что буду в числе победителей.
Конкурс состоял из нескольких этапов. Сначала девушки представили свою визитную карточку - видеоролик, который готовили заранее, дома. Затем были творческий номер, танцевальный, выход в свадебном платье, конкурс «Студенческий стиль», а завершало программу вечернее дефиле, которое Екатерина выиграла. 
- Свадебный наряд мы получили от организаторов, одежду для «Студенческого стиля» сами выбирали в магазине. А вот вечернее платье должны были привезти с собой. Это несколько необычно для подобного рода конкурсов, - говорит красавица. - И я рада, что с этим заданием справилась лучше всех и стала «Мисс стиль».  
Больше всего тольяттинка волновалась перед творческим конкурсом.
- Я представляла авторский монолог об отношениях мужчин и женщин, - рассказывает Катя. - Это были мои мысли о наболевшем. Если честно, осталась не очень довольна собой. Но залу мой номер понравился.
Еще лучше зрители приняли мою «визитку». Правда, во время этого конкурса произошел казус, который заставил меня понервничать. Три раза организаторы пытались запустить мой видеоролик. И всякий раз он останавливался на первых секундах, я даже не успевала выйти на сцену!
Во время представления «визитки» мы отвечали на вопросы жюри. Что будут спрашивать - заранее не знали. Как потом выяснилось, я справилась неплохо. Но когда зашла за кулисы - слезы потекли градом.
В том, что первое место достанется москвичке, Екатерина и другие девушки не сомневались.
- Она прекрасно подготовилась, - говорит Екатерина Пиянзина, - тягаться с ней было очень сложно. Всего победителей было четверо. Я стала «Вице-мисс». «Неплохой результат» - подумала я, когда прозвучало мое имя.
По словам Екатерины, победы в конкурсах красоты помогли ей повысить самооценку.
- Некоторые друзья говорят, что мне все еще не хватает уверенности в себе. Может быть. Но однозначно я стала более открытой в общении с людьми, - признается девушка. - Участие в конкурсе - это хороший жизненный опыт, возможность научиться быть более собранной, целеустремленной. Признаться, были моменты, когда я была готова все бросить и уехать домой. На подготовку нам отвели всего пять дней. График был крайне напряженный. Достаточно сказать, что в день приезда дали всего полчаса на то, чтобы принять душ, привести себя в порядок и прибыть на встречу. Плюс психологический момент: чужой город, нет рядом близких... Конечно, мой сопровождающий меня поддерживал, спасибо ему. Но он, к сожалению, не мог заменить ни маму, ни близкую подругу. А я - человек очень впечатлительный, эмоциональный, из-за малейшей неудачи могу начать накручивать себя.
Но победа - это не только поздравления, восторг и овации зрителей. Всегда найдутся завистники, для которых удача других - как кость в горле.
- Это очень неприятный момент. Но к нему нужно быть готовым. Критика бывает разной, и в социальной сети я получила немало злых и обидных сообщений. Хотя была и конструктивная критика. Нужно правильно реагировать на негатив. К чьим-то замечаниям прислушиваться, каких-то вообще не замечать. А в целом - я считаю, что если девушка не готова к  критике, то ей не стоит даже выходить на сцену. Нужно уметь не обижаться и не злиться, потому что эти чувства мешают жить и развиваться. К счастью, у меня это получилось.
По словам девушки, соперницы абсолютно искренне поздравили ее с победой.
- Вообще, на конкурсе царила необычайно теплая атмосфера. Все девчонки сдружились. Надеюсь, со многими еще встречусь.
После того, как Катя стала «Мисс ТГУ», она начала работать в модельном агентстве, но свою будущую профессию связывает только с журналистикой.
- Причем хочу вести программу на радио, - признается красавица. - Друзья, знакомые недоумевают: почему не телевидение? Конечно, если поступят заманчивые предложения от телекомпаний, не откажусь. А пока моя мечта - работа на радио.

Источник: газета "Репортер" от 5 декабря 2010 года.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:37 Тольяттинский краеведческий музей выиграл грант фонда Владимира Потанина

Молодцы, что скажешь!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2