Областное правительство и министерство экономики Словении подписали меморандум о сотрудничестве

В ходе «Российско-словенского бизнес-форума», проходившего сегодня, 19 ноября, в Самаре в рамках официального визита президента Республики Словении Данило Тюрка, правительство Самарской области и министерство экономики Словении подписали меморандум о сотрудничестве.

Свои подписи в меморандуме поставили в присутствии губернатора Самарской области Владимира Артякова и президента Словении Данило Тюрка министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Габибулла Хасаев и чрезвычайный и полномочный посол Республики Словении в РФ Ада Филип-Сливник.

Согласно меморандому, стороны будут способствовать расширению торгово-экономического сотрудничества и укреплению дружеских отношений.
Стороны определили основные направления взаимодействия: инвестиционная деятельность, развитие жилищного строительства и объектов социальной инфраструктуры, малое и среднее предпринимательство.

В ходе подписания документа Владимир Артяков отметил, что основные усилия должны быть сконцентрированы на достижении главной стратегической цели - обеспечения комфортных условий для развития бизнеса.

Данило Тюрк в свою очередь заметил, что наибольшее внимание стоит уделить развитию отношений в сфере автомобильной промышленности, так как она является стратегической для любого государства.

"Но есть и другие сферы, в которых стоит развивать сотрудничество. Это фармацевтика, высокие технологии и строительство", - уточнил Тюрк.

Вместе с президентом Словении Самарскую область сегодня посетили представители словенского бизнеса, которые, по словам Владимира Артякова,  имеют возможность получить необходимый для развития бизнеса массив информации из первых уст.

Также Владимир Артяков отметил, что сегодня словенская делегация посетила Тольятти по отдельной программе, связанной с созданием Особой экономической зоны.

"Это крупнейший межрегиональный проект федерального уровня с уникальным объемом льгот и преференций, которые мы предполагаем реализовать, в том числе с участием иностранных партнеров", - сказал губернатор.

Кроме того, на форуме было подписано еще два меморандума. Словенская компания Iskratel Group подписала соглашение о сотрудничестве с ОАО "ВолгаТелеком" и ЗАО «Компания «ТрансТелеКом» в области телекоммуникаций.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5