Определился оппонент гандбольной «Лады» в еврокубках

Второй год кряду на одной и той же стадии жребий свел в пару тольяттинскую команду и швейцарский «ШПОНО-Ноттвиль». В ноябре 2009 года волжанки переиграли этот клуб по сумме двух матчей — 30:19 и 32:23. Но в отличие от прошлого года, когда соперницы «схлестнулись» в Кубке обладателей кубков, теперь они будут спорить за Кубок ЕГФ.

Кубок ЕГФ для «Лады» - турнир новый. До этого тольяттинки семь раз играли в Лиге чемпионов и трижды в Кубке кубков. По ранжиру Кубок ЕГФ считается вторым по значимости турниром после Лиги чемпионов. Правда, Кубок кубков, который «Лада» выиграла весной 2002-го, по составу участников, пожалуй, посильнее будет. Но только со стадии четвертьфинала. Туда попадают команды-середняки лигочемпионского группового этапа. А по формату и срокам проведения Кубок кубков от Кубка ЕГФ не отличается ничем. Так что сказать, что в новом для себя турнире «Лада» столкнется с чем-то малознакомым, говорить не приходится.
В ноябре 2009-го «Лада» и «ШПОНО-Ноттвиль» играли оба матча в Швейцарии. Вроде как из-за экономии бюджетных денег, которых тольяттинскому клубу год назад катастрофически не хватало. На сей раз подобного случиться не должно. Во всяком случае, негоже команде, перед которой поставлены в чемпионате России самые высокие цели, лишать своих болельщиков удовольствия смотреть еврокубковые матчи.
«ШПОНО-Ноттвиль», хоть и является по сути полупрофессиональным клубом, не столь слаб, как может показаться. Во всяком случае, в предыдущем раунде («Лада» была в нем освобождена от игр) швейцарцы камня на камне не оставили от боснийской команды «Илидца» - 28:12 и 28:13. Да и сами тольяттинки оба прошлогодних матча выиграли не сказать чтобы откровенно легко. 

Негоже команде, перед которой поставлены в чемпионате России самые высокие цели, лишать своих болельщиков удовольствия смотреть еврокубковые матчи

При этом класс российской и швейцарской команд абсолютно разный. Так что представить себе, что «Лада» не преодолеет этот раунд, тоже невозможно. Думается, в клубе остались довольны итогами жеребьевки, ведь среди потенциальных соперников волжанок были сильные команды из Испании и Дании, Франции и Германии.
«В прошлом сезоне швейцарский клуб оставил неплохое впечатление, - прокомментировал итоги жеребьевки для официального сайта клуба наставник «Лады» Александр Овсянников. – Будем говорить так: это крепкий середнячок с поставленной игрой. В нем есть добротные в индивидуальном плане игроки – линейный, разыгрывающий, вратарь. В общем, непростая команда. Хотя для нас это не худший вариант».

Источник: Газета "Волжская коммуна"

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31