Хотите познакомиться с Тунисом?

Путешествия в разные страны становятся все более популярными среди жителей разных государств. Нас интересует не только Европа или Северная Америка. Часто туристы думают о том, чтобы посетить Тунис, к примеру. Многочисленные экскурсии помогут вам лучше узнать эту страну. Ознакомиться с ними каждый сможете тут: https://experts-tourister.ru/tunisia/tours.

Все еще не знаете, какой экскурсии отдать предпочтение? Тогда выбирайте обзорную. Все новички, которые ничего не знают об этом государстве, что находится на севере Африки, будут в восторге от пешеходной прогулки по разным городам. Это позволит сформироваться первому мнению о стране.

Целый день рекомендуется выделить, чтобы увидеть национальный парк Ишкель. Он стал опорной точкой для перелетных птиц. Лишь этот тунисский природный объект входит в список ЮНЕСКО. Неплохим вариантом станет путешествие на м. Бон, здесь хранится память об истории Средиземноморья. Отметим, что неплохо сохранился и такой древний город, как Дугга, в прошлом это была столица нумидийского царства. Неплохим вариантом станет экскурсия на микро-, мини-автобусе или же не легковушке. Выбор транспорта определяется тем, сколько участников набралось.

Тунисских достопримечательностей так много, что вам точно захочется приехать сюда еще раз, чтобы все осмотреть. Пожалуй, самое главное, что стоит увидеть каждому, - это Карфаген, который «должен быть разрушен». Речь идет о древнем городе-государстве, которое финикийцы основали еще в 814 г. до н.э.

Но это не единственный памятник античности в стране. В список мы заносим и амфитеатр в Эль-Джеме. Его воздвигли в III в. до н.э., одновременно объект вмещал 30 тыс. человек. Не стоит забывать и о мечети Сиди Окба, она является памятников зодчества мусульман Средних веков. Сюда может войти каждый вне зависимости от приверженности конфессии.

Индивидуальные экскурсии

Отличным выбором станет посещение тунисских музеев. В музее Бардо, к примеру, собрана огромная коллекция самых ценных экспонатов. Они позволяют нам больше узнать о разных цивилизациях, эпохах. В Тунисе постоянно ведут археологические раскопки, поэтому музейные коллекции только пополняются.