Как отдохнуть в Хибинах

Кольский полуостров – одно из удивительных по красоте мест на «голубой» планете. Горы Хибины с мягкими рельефными линиями и платообразными вершинами влекут своей сказочностью и великолепными пейзажами. Туризм в Хибинах растет и развивается. Здесь отдыхают увлеченные горнолыжным спортом туристы и те, кто предпочитает летом горно-луговой воздух.

Особен6ности отдыха в Хибинах

Горный массив Кольского полуострова находится под плотным снежным покровом. С ноября по июнь включительно здесь есть возможность катания на лыжах и занятий прочими зимними видами спорта. Туристы, предпочитающие активный отдых, вряд ли найдет лучшие места, чем Хибина.

Стабильные погодные условия, качественная стойкая заснеженность, продолжительный световой день – благодаря всем этим характеристикам, Хибинский курорт считается лучшим среди Европейских для закрытия лажного сезона в апреле.

Для туристов, любящих этнографический туризм, Хибины – сказочное богатство. Таинственная сила массива, множество легенд и сказаний, мистика и природная первозданность влекут к себе тех, кто интересуется загадками, детективами, фантастикой.

Причудливые скалы, в которых скрываются горные духи Сейды, притягивают и манят в эти места искателей минералов. Эвдиалит – красный камень, который окутан тайной аборигенов, обитающих в этих местах несколько тысячелетий назад.

Процветает в Хибинах и экологический вид туризма. Флора и фауна этих мест состоит практически из видов, внесенных в Красную книгу. Познакомиться с ними может каждый желающий в единственным за полярным кругом ботаническом саду.

Здесь круглый год посетителей радуют экспозиции уникальных растений, собранных в оранжереях. Огромный участок ботсада является заповедником, где многие виды животных живут в безопасности.

Как поехать в Хибины

Компания «MyWay» - это отличный помощник в составлении туров и маршрутов для путешествий. На Интернет-ресурсе компании можно задать вопросы в онлайн-чате оператору, получить помощь в выборе и бронировании отелей, авиа билетов, оформлении страхового полиса для поездок.