Выбираем оснащение для швейного бизнеса

Решили открыть предприятие по пошиву верхней одежды, но не знаете, каким оборудованием оснастить производственные мощности? В этой статье мы расскажем о особенностях выбора оборудования для швейной фабрики или крупного ателье. Также мы рассмотрим основные моменты, связанные с приобретением этого оборудования

Где купить

Предложений по продаже промышленного швейного оборудования немало, но для того, чтобы покупка была выгодной, рекомендуем пройти по этой ссылке: bsm-rus.ru. Это официальный сайт крупнейшего отечественного поставщика промышленного оборудования для швейных предприятий. Преимущество заказа в компании «Швей-Профит» — это возможность приобретения необходимой техники с минимальным количеством посредников, а значит, на лучших условиях.

Что купить

Компания «Швей-Профит» предлагает к приобретению полный ассортимент оборудования, необходимого для оснащения швейного предприятия. В ассортименте предложений можно найти следующие категории:

  • Швейные машины – это широкий перечень устройств, которые применяются для сшивания текстильных деталей в единое целое. Промышленные швейные машины отличает высокая мощность, продолжительный ресурс и меньшая требовательность к уходу в сравнении с бытовыми аналогами.
  • Оверлоки – это оборудование применяется для обмётывания края тканевых заготовок. Обмётывание — это важный технологический процесс, обязательный для изготовления верхней одежды, а потому без покупки оверлока не обойтись.
  • Вышивальные машины – это оборудование гарантированно потребуется, если на предприятии изготавливается детская одежда или иные категории вещей, в которых предусмотрено наличие вышитого орнамента.
  • Гладильные установки – это оборудование применяется для промышленного разглаживания готовой вещи. Оборудование обязательно для предприятия, так как профессиональное разглаживание обеспечивает изделию товарный вид.
  • Оборудование для раскроя ткани – эта категория устройств упростит и ускорит процесс раскроя ткани.

Новое или б/у

Наряду с новым швейным оборудованием, на рынке можно купить агрегаты бывшие в употреблении. Разумеется, цены на б/у примерно на треть или вдвое ниже стоимости нового оборудования. Вопрос – можно ли покупать б/у?

Ответ на этот вопрос зависит от бюджета, выделенного на покупку. Если бюджета достаточно только на б/у, то почему бы и нет, но при условии, что на технику распространяются гарантийное обслуживание.