Как снять банкетный зал?

 

Практика отмечать торжества, даже, если речь идет о достаточно масштабном мероприятии, в домашних условиях, постепенно уходит в небытие. В этом нет ничего парадоксального, потому как возможность снять банкетный зал помогает избавиться от необходимости решения, так сказать, бытовых вопросов. Проще говоря, самостоятельно готовить не придется, да и убирать со столов после банкета, а также мыть посуду будут специально нанятые люди.

Если же говорить о материальной стороне вопроса, то празднование в банкетном зале обойдется не намного дороже, чем дома. Естественно, такое решение вопроса возможно, только в случае правильного и практичного подхода к поиску кафе или ресторана.

С чего стоит начинать?

Как показывает реальная практика, искать подходящий банкетный зал необходимо за 1-2 месяца до предстоящего торжества. Если же речь идет о праздновании Нового Года или же свадьба приходится на самый разгар сезона, то поиск места для проведения торжества есть резон начинать еще раньше. В этом случае удается арендовать именно тот банкетный зал, что придется по вкусу.

Список гостей

Этот один из самых спорных вопросов, потому как все упирается в бюджет предстоящего торжества. Сразу хочется сказать, что администраторы кафе или ресторанов, обговаривая с потенциальными клиентами меню, всего советуют «брать с запасом на несколько человек». По деньгам это выйдет не особо много, зато поможет избавиться от неприятных моментов. Если же из заявленных 50 человек, к примеру, на банкет придет 48, то деньги никто возвращать не будет. Одним словом, есть резон максимально точно определиться с количеством гостей.

Организационные моменты

Очень важно детально познакомиться, как с площадью, так и с оформлением банкетного зала. И в идеале решать этот вопрос стоит именно в вечернее время, потому как появится реальная возможность на практике оценить качество освещения, от чего во многом зависит качество фото- и видеосъемки.

Отдельно стоит обсудить вопрос с музыкой. Если ресторан или кафе работает со «своими» музыкантами, то приходящим придется заплатить за потребление электроэнергии. Понятное дело, что расчет здесь выполняется по завышенным расценкам. То же самое можно сказать и в отношении ведущего праздничного вечера.

Одним словом, в момент организации торжества, вне зависимости о каком именно поводе идет речь, есть резон внимательно и практично подойти к поиску подходящего банкетного зала.