Выбираем эффективный отпугиватель от крыс и мышей

Современные отпугиватели грызунов, а в частности крыс и мышей, представляют собой небольшие устройства. Главная цель - не убить существо, а напугать, чтобы существо быстро покинуло место своего привычного обитания и никогда больше туда не возвращалось. На сайте http://www.otpugiwateli.ru/ представлены эффективные и проверенные временем модели, которые навсегда избавят от такой проблемы, как грызуны в доме.

Принцип работы отпугивателя основывается на создании ультразвуковых волн и магнитного поля, которые привносят массу дискомфорта в привычных образ жизни грызунов.

Основные виды отпугивателей

Существует несколько видов устройств. Каждое из них эффективно и приносит свой результат. Отличие таится в принципе действия прибора:

  1. Ультразвуковые. Воздействие на грызунов осуществляется посредством высокочастотных вибраций, мощность которых свыше 20 кГц. Радиус действия - около 50 кв.м. при отсутствии помех и металлических перекрытий. Подключение 220 В, на высоте не более 1,5 метра от пола.
  2. Электромагнитные волны. Импульсы подаются через электрическую проводку. Электромагнитный отпугиватель способен покрыть площадь до 200 кв.м. Его эффективность заключается в том, что на радиус его воздействия не влияют металлические конструкции и другого рода помехи.
  3. Комбинированный тип - одновременное применение электромагнитного поля и воздействие ультразвуком. Такой прибор напрочь отбивает у грызунов желание адаптироваться к подобным условиях и навсегда избавляет помещение от их присутствия.

Правила выбора

На сайте http://www.otpugiwateli.ru/, да и вообще весь пользовательский рынок пестрит различными моделями. Выбор должен осуществляться на основе нескольких критериев:

  • величина особей;
  • месторасположение;
  • удобство применения устройства для человека;
  • дополнительные функции.

Основные моменты и рекомендации помогут выбрать правильную модель и навсегда избавиться от грызунов.