Путешествуем по Будапешту

Главный город Венгрии, Будапешт, очень богат на уникальные исторические достопримечательности и памятники архитектуры. За тысячелетнюю историю он накопил сотни легенд и уникальных фактов. Если вы окажетесь в этом городе всего на несколько дней, обязательно уделите внимание его истории и пройдитесь по таким местам, как Рыбацкий бастион и городской парк Варошлигет, Цепной мост Сечени и замок Вайдахуняд, церковь Святого Матиаша и Королевский дворец. Не забудьте посетить саму большую европейскую синагогу, которая тоже находится в Будапеште.

экскурсий и их организация

Чтобы правильно организовать свое время и успеть осмотреть максимальное количество артефактов, лучше всего воспользоваться интернет – ресурсом https://www.tourister.ru/world/europe/hungary/city/budapest/placeofinterest и подобрать максимальное количество интересных обзорных экскурсий. По желанию и наличию свободного времени, можно выбрать разные виды экскурсий. Это может быть пешая прогулка по историческому центру, автобусный групповой тур по всему городу и индивидуальное ознакомление на комфортабельном автомобиле.

Главные особенности Будапешта

Не все знают, что венгерская столица состоит из двух отдельных частей города, расположенных по обе стороны Дуная. Раньше, это были две самостоятельные территориальные единицы: Буду и Пешт, которые были объединены в общую столицу Венгрии. Обе части Будапешта имеют историческую ценность, поэтому лучше выделить отдельные дни для каждой. Одной из популярных туристических экскурсий можно выделить знаменитые купальни с целебной минерализованной водой, которые существенно оздоравливают весь организм и помогают восстановить нервную систему.

Выбираем время путешествия

Воспользовавшись онлайн – порталом www.tourister.ru, потенциальный путешественник всегда подберет для себя соответствующие экскурсионные программы, сможет быстро сориентироваться в городе и воспользоваться транспортными услугами, посетить местные рынки и познакомиться с кухней. Если вы предпочитаете шумные праздники и шоу, можно подобрать время отпуска и отправиться в путешествие в тот период, когда организовываются и проводятся национальные фестивали и традиционные шествия.