Установка биде

Биде – это сантехнический прибор для гигиенических процедур. Используется после посещения туалета. Внешне такое устройство напоминает унитаз, т. к. у него тоже есть продолговатая чаша. Однако, у биде нет бачка, а присутствует смеситель, который позволяет настраивать температуру и напор воды. Иногда он оформляется в виде фонтанчика, бьющего со дна чаши.

Биде набирают популярность

Монтаж и подключение биде – распространенная услуга сантехников в Москве. Устройство пользуется все большей популярностью по нескольким причинам:

- Во-первых, в квартирах появилось место под дополнительное устройство: вместо тесных хрущевок строят дома с квартирами большей площади, с просторными санузлами.

-Во-вторых, биде – это удобно и гигиенично.

Такой прибор незаменим для людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, пожилых людей. Устройство можно использовать и для мытья ног. Также биде могут использовать и молодые родители, так как он может заменить ванночку для маленького ребенка.

Если габариты санузла не позволяют установить полноценное биде, можно обратить внимание на гигиенические сиденья для унитаза. Они похожи на стульчак, но в них проходит вода и подается через специальные форсунки.

Установка биде

Биде по типу использования и по внешнему виду схож с унитазом. Чаши у них крепятся примерно на одной высоте. Стандартом считается расстояние 40 см от пола до сиденья. Однако допускаются колебания на пару сантиметров в большую или меньшую сторону.

Людям с нестандартным ростом следует обратить внимание на модели с отдельной настенной чашей. Такой вариант дает возможность выбрать удобную высоту расположения сиденья.

Большой популярностью пользуются биде с инсталляцией, т. к. они позволяют сэкономить место и эффективно использовать ниши в санузлах. Также они выглядят более эстетично, т. к. все шланги-подводки оказываются зашитыми декоративными панелями.

Биде устанавливается в несколько этапов:

- сначала подготавливают место для прибора, делают нишу, если устройство с инсталляцией;

- проводят разводку труб водоснабжения;

- подключают биде к канализации;

- соединяют патрубки кранов с трубами;

- устанавливают смеситель.

Если это биде с инсталляцией, то по завершении работ, нишу зашивают декоративными панелями. Однако, необходимо оставить возможность для обслуживания инсталляции. Например, сделать сборно-разборную обшивку или предусмотреть на ней открывающуюся дверцу.

Компания “Служба сантехников” устанавливает биде разных типов: с инсталляцией, с отдельной чашей, вертикальные и пр. Специалисты фирмы выполняют весь комплекс работ по их обслуживанию и ремонту.