Плодородная земля с доставкой в СПб

Если вас по-настоящему интересует плодородная земля с доставкой в Санкт-Петербурге и области, то обратитесь в специализированную компанию «Грунт СПб» (zemlya-grunt.ru). У нее и цены низкие, и объемы разные. Плюс к этому, удобные формы расчета и скидки. Все подробности на корпоративном сайте предприятия, для перехода на который кликните по ссылке.

Что непосредственно касается самого понятия «плодородная земля», то в профессиональной среде под ним подразумевают сразу несколько субстанций, каждая из которых имеет свой уникальный состав и область применения. В частности, речь идет о черноземе, почвогрунте и плодородном грунте. Первая из них – имеет естественное происхождение, а две последующих – искусственное.

Состав почвогрунта может быть различным и зависит от конкретного предназначения. Одни на нем выращивают газоны, другие – рассаду помидоров, а третьи – еще что-нибудь. Вариантов – масса, но основа примерно всегда одна и та же: перегной, торф, опилки и речной песок. Впоследствии к ней добавляют вспомогательные питательные вещества и удобрения, например, селитру, золу, двойной суперфосфат и сернокислый калий.

У плодородного грунта есть собственный стандарт, обуславливающий его состав. В упрощенном виде он выглядит следующим образом: торф – 50%, чернозем – 30%, песок – 20%. Этот вариант считается оптимальным для насыщения «пустой земли» необходимыми микроэлементами, а также для улучшения её минерального и водного баланса.

По этой причине, когда говорят о «плодородной земле», то чаще всего имеют в виду именно «плодородный грунт», поскольку чистый чернозем будет стоить в разы дороже. Во время ВОВ немцы в промышленных объемах вывозили его из оккупированной Украины в Германию наравне с другими ценностями.

Для грядок нужен плодородный слой в полметра, для газонов – 30см, а для деревьев – метр и больше.