Меняем лобовое стекло на ниссан кашкай

Стоковые стекла на современных моделях нисан мягкие. В итоге, даже небольшой камень, прилетая в лобовое, оставляет внушительную вмятину. Разумеется, стекло не разобьётся, так как оно соответствует современным стандартам безопасности, но и ездить со «звёздочкой» внушительных размеров, тоже не вариант.

Самый простой вариант решения проблемы – найти лобовое стекло на ниссан кашкай по невысокой цене и заменить его. Замена стекла при наличии опыта и некоторого инструмента выполняется своими руками. В крайнем случае с купленным стеклом можно обратиться в сервис, где выполнят замену.

Где купить

Есть немало магазинов, продающих стекла на указанную модель авто. Но если нужны доступные цены рекомендуем ассортимент предложений от компании "Glass-Leader". Просто посетите нужный раздел на сайте glass-leader.ru и выберите требуемые комплектующие. В ассортименте компании оригинальные и лицензионные стекла по лучшим ценам.

Кстати, по мнению большинства автолюбителей, неоригинальные стекла японского производства гораздо прочнее и надёжнее стоковых стёкол, которыми автомобиль оснащался с завода!

Как заменить стекло самому

  • Режем клей. Изнутри салона со стоек снимаются декоративные панели, закреплённые на клипсах. В нижней части стекла снаружи машины шилом пробиваем отверстие в клее. В отверстие заводим витую струну соответствующего диаметра. Удерживая проволоку из салона и снаружи, проходим по периметру стекла, срезая клей. Важное требование – не поцарапайте стойки. Чтобы не поцарапать стойки, снаружи их временно оклейте малярным скотчем.
  • Снимаем стекло. После того как срезали клей по периметру старого стекла, изнутри заводим под стекло шпатели. Приподымаем стекло и убираем в сторону. Учитывая вес детали, работа должна выполняться вдвоем. На этом же этапе желательно очистить поверхности салона, прилегающие к проему. Проем на время последующих работ заклеивается полиэтиленовой пленкой.
  • Готовим проем к поклейке. По кромке проёма остаётся полоса клея. Клей нужно полностью срезать. Для этих целей используется канцелярский нож, лезвие которого заводим под клей и срезаем остатки.
  • Приклеиваем. Край стекла и периметр проёма обезжиривается. После высыхания обезжиривателя, на край стекла и на край проема наносится клеевой контур. Далее стекло позиционируется в проеме и равномерно прижимается. До полного высыхания выступающие фрагменты клея можно стереть ветошью смоченной в обезжиривателе.