Какие смесители для ванной бывают?

Выбирая смеситель для ванной учтите, что он должен быть не только её функциональным, но и эстетическим оснащением. Изделия такого типа классифицируются по нескольким ключевым характеристиками. В частности, по типу разводки подводящих воду труб они бывают вертикальными или горизонтальными. Для изготовления корпуса используется разные материалы, но самым оптимальным вариантом считается латунь. Она имеет высокие противокоррозийные свойства и увеличенный эксплуатационный срок.

Найти широкий ассортимент надёжных и качественных смесителей для ванной вы можете в интернет-магазине https://sanbest.ru/catalog/smesiteli-vanna/. Там же вы можете заказать писсуары, унитазы, раковины, душевые поддоны, биде, сифоны, шторки для ванны, полотенцесушители и многое другое по привлекательной цене. Доставка возможна в любой регион России в максимально сжатые сроки.

Смесители имеют разное внутреннее устройство. По-прежнему востребованы двухвентильные изделия. Основной их деталью является кран-букса. С его помощью можно регулировать входящие потоки холодной и горячей воды. Но именно кран-букса и является слабым местом двухвентильного смесителя, т.к. очень часто в этом месте наблюдается протечка воды.

Очень популярны однорычажные смесители, которые позволяют производить регулировку напора и температуры воды одновременно. Такой тип изделия может иметь картридж или запорный механизм в виде шара. Первый вариант более распространён.

Сравнительно недавно стали использоваться термостатические смесители. Их преимущество состоит в том, что можно установить конкретный температурный режим и больше не возвращаться к данному вопросу. При необходимости параметр температуры можно изменить. Смеситель такого типа оснащается парой ручек. Одна из них отвечает за температуру, вторая – за напор воды.