Планируем отдых на зимние праздники

Приближается череда рождественских и новогодних праздников и, как следствие, много выходных дней, в течении которых можно организовать себе мини отпуск. Отсталость только решить, куда ехать, оформить визу, забронировать отель и купить билет на самолет. Кстати, если вас интересует быстрый и простой способ оформления туристических виз, пройдите по этой ссылке: https://mfcvisa.ru.

Причины для проведения зимних праздников за рубежом

Зимнее время на курортах жарких стран — это не туристический сезон. Поэтому туристов тут меньше, чем обычно. Зимой в большинстве теплых курортных стран не так жарко, как весной и летом, а цены на проживание в отелях доступнее. Какие еще причины нужны для того, чтобы отправиться в путешествие вдаль от российского холода, пронизывающего ветра и слякоти на дорогах?

Куда поехать

  • Таиланд. В течении последнего десятилетия — это популярнейшее направление для зимнего туризма. Отечественного туриста в Таиланде привлекает отсутствие проблем с оформлением визы, теплое море, яркое солнце, отлично организованная инфраструктура развлечений и многое другое. Тут к вашим услугам пляжи, глубоководный дайвинг, возможность получить просветление в многочисленных буддистских храмах и различные достопримечательности на любой вкус. Отдых в Таиланде хорош тем, что подойдёт всем. Тут будет комфортно каждому и соотечественникам, привыкшим отдыхать семьями и одиноким туристам.
  • Шри-Ланка. Этот островной курорт подойдет любителям менее шумного отдыха, чем на Таиланде. Аттракционы и достопримечательности Цейлона – это, в первую очередь, живописные пейзажи и ухоженные пляжи. Поэтому отдых на Шри-Ланке, прежде всего, подойдет тем, кто настроен по максимуму восстановить силы, чтобы потом плодотворно проработать до следующего лета. Недостаток этого направления – продолжительный перелет. Но высокое качество отдыха полностью компенсирует это неудобство.
  • Мальдивы. Это направление пользуется высоким спросом у туристов с уровнем доходов выше среднего. Отдых на одном из небольших мальдивских атоллов хорош удалённостью от остального мира. Тут нет толп туристов, шума и гомона. Все предусмотрено для того, чтобы дорогому гостю, приехавшему из далекой зимы, было максимально комфортно.