Организуем фуршет на день рождения

Предстоит пригласить гостей на день рождения, но нет желания тратиться на организацию пышного застолья? В таком случае фуршет на день рождения - это именно то, что нужно. А чтобы вам было проще спланировать праздничное мероприятие, расскажем о том, что такое фуршет и как его правильно организовать.

Если нет времени вникать в детали и самостоятельно устраивать фуршеты, доверьте эту работу сотрудникам компании "Vkusnoff-Catering". Компания располагает многолетним опытом приготовления и оформления широкого спектра праздничных блюд. Кроме того, пройдя по этой ссылке http://vkusnoff-catering.ru/category/event/zakazat-furshet/na-den-rozhdeniya/, вы будете приятно удивлены доступными ценами.

Пару слов о фуршете

Фуршет — это аналог шведского стола, когда приглашённые едят, стоя у одного общего стола, выбирая ту или иную пищу самостоятельно и без каких-либо ограничений. Особенностями приема пищи обусловлен ассортимент угощений, которые подобраны так, чтобы их можно было просто взять со стола и аккуратно съесть не испачкавшись.

При организации фуршета важен не только подбор блюд, но и сервировка стола. Только грамотно выполненная сервировка позволит всем приглашенным достать любое блюдо из любой точки стола.

Преимущества фуршета в сравнении с обычной подачей блюд

  • Экономия на количестве приготовленной еды. Из-за компактного размера угощений на фуршете, приглашенные не смогут съесть много, но зато смогут вдоволь пообщаться.
  • Широкий выбор блюд и, как следствие, видимость изобилия. Еда на фуршет заказывается по принципу «всего и понемногу». Поэтому создается впечатление, что угощения много и столы переполнены.
  • Рациональное использование пространства в помещении. Не нужно устанавливать массивный стол со стульями, которые займут немало места. Можно будет ограничиться небольшими столами, что актуально, если на мероприятие приглашено много людей.
  • Возможность разместить больше приглашенных. Отказавшись от стульев и обычных столовых приборов, вы сможете пригласить на мероприятие вдвое больше людей и всем будет комфортно.
  • Атмосфера непринуждённого общения. Расхаживая между столами, люди смогут общаться, знакомиться и неплохо проводить время. То есть, скучно никому не будет!

Рекомендации по расположению мебели

Столы подбираем с тем расчётом, чтобы гостям было комфортно, то есть, чтобы не пришлось нагибаться или тянуться за едой. Специальные столы приобрести непросто, да и незачем, если мероприятие разовое. Просто, заказывая еду в "Vkusnoff-Catering", сразу договоритесь об аренде мебели.

Мебель расставляем как можно компактнее. Правильнее всего расположить столы островками по центру помещения. Не нужно располагать столы вплотную к стене, так как к еде получит доступ меньшее число людей.