Где мы можем отдохнуть в январе?

Первый месяц года начинается с праздников, у каждого из нас грандиозные планы. Возникает желание отдохнуть, однако не хочется бесцельно валяться на диване, когда есть множество экскурсий, когда можно выбрать круизный лайнер, поход в горы либо на побережье.

Отпуск, которого мы каждый год ждем с таким нетерпением, всегда восстанавливает силы. Важно, чтобы вы потратили его с пользой, ведь после него начнутся непростые трудовые будни. Любая поездка принесет массу ярких эмоций, впечатлений. Многие даже сравнивают желание путешествовать с зависимостью.

Если вам по душе песчаные пляжи и экзотика, то в январе можно посетить такие страны:

  • Мальдивы
  • Куба
  • Доминикана

В список популярных направлений среди туристов стоит отнести еще и Таиланд с Вьетнамом. Всего несколько часов – и вы поменяете аэропорт, занесенный снегом, на летнее тепло. Узнайте больше об отдыхе в январе на морском берегу здесь: https://www.tourister.ru/publications/520.

Как еще можно провести постновогоднее время? Активный отдых в горах – вот наш ответ. Когда праздничные застолья завершились (сколько вкусных блюд было съедено!), стоит побеспокоиться о своем здоровье. Воздух гор полезен для каждого, у вас появляется возможность немного нагрузить свои мышцы.

В Европе вторая половина 1-го месяца года спокойная, жизнь возвращается на круги своя. Туристы сюда приедут уже весной, хотя в первые 2 недели их можно было увидеть на городских улицах в огромном количестве.

В январе можно отправиться в Доминикану либо на Филиппины, здесь царит «бархатный сезон». В иные месяцы сюда не стоит ехать из-за сезона дождей, ураганов.

Южная часть Вьетнама в 1-м месяце года – это все еще высокий туристический сезон. В Нячанге, к примеру, довольно жарко, порой даже поднимается сильный ветер, вот почему туристы часто выбирают Фукуок, он станет отличным вариантом для всех, кто любит пляжный отдых. Тур на 7 ночей стоит от 77 тыс. руб.

Неплохой альтернативой Вьетнаму становится Таиланд, в первый месяц года здесь царит отличная погода, располагающая к пляжному отдыху. Но отдых в этой стране рекомендуется планировать заранее. Постарайтесь как можно раньше забронировать подходящий тур и определиться с «тикетами» на самолет, с размещением.