Семантическое ядро - что за зверь и как его составить?

Семантическое ядро - это важная составляющая часть страницы, на нем построена и контекстная реклама в Киеве. Оно отвечает за правильное построение ключевых слов для сайта.

Для владельцев, которые не хотят пользоваться услугами других, поиск популярных ключевых слов происходит ручным путем. Для этого человек обращается в веб-студию или заходит самостоятельно в Яндекс для просмотра частотности слов и подбирает необходимое семантическое ядро.

Кластеризация запросов

После поиска популярных ключевиков, составляется необходимая статья. Таким образом, контент оптимизируется и обновляется под определенные слова.

Основная часть владельцев не пополняет самостоятельно контент, поэтому нанимает людей со стороны. Для этого существуют биржи копирайтинга, где за фиксированную стоимость заказывают контент на сайт.

Автоматическое определение ключевых слов по заданным кластерам (группам) называется кластеризация. Основные ключевые слова подбираются из популярных запросов.

Часто владельцы сайтов работают с определенной тематикой. Пустой странице необходимо более 100 статей для минимального заполнения. Каждая статья должна проходить определенную проверку по ключевым словам, чтобы убирать пустые запросы.

После нахождения всех популярных фразы, а их более 10 000, необходимо разбить на группы. Для этого действия используется кластеризация, с помощью которой будут подобраны группы на запросы одной страницы.

Усовершенствованная кластеризация проходит несколько этапов:

  • Выбирают ключевые слова из общего списка.
  • Ключевики сравнивают по URL.
  • Похожие слова состоят в одной группе.

Составление семантического ядра для страницы

Изначально владелец определяется с тематикой сайта, а только потом составляет семантическое ядро. Этот этап начинается с поиска запросов на сайт.

Интернет переполнен предлагаемыми методами составления ядра. Для этого есть множество систем и программ.

Примерное пошаговое составление ядра:

  1. Просматриваем частоту. Основной ключевик популярной тематики не должен быть меньше 15 000 в месяц. Для узконаправленных сайтов частота меньше.
  2. Анализ конкурентов. После определения основной тематики и запроса, просматривают конкурентные страницы, чтобы определить второстепенные релевантные ключевые слова.
  3. Автоматическое распределение запросов.
  4. После составления списка, с помощью дополнительных программ убирают ненужных и пустые фразы.
  5. Фразы просматривают по частотности и удаляют пустые.
  6. Проводится кластеризация.

После кластеризации, готовую таблицу отправляют исполнительно или используют для самостоятельной работы. Кластеризация помогает убирать пустые запросы, автоматическая сортировка улучшает запросы.

Каждому владельцу необходимо помнить, что составление семантического ядра - это важная часть для работы сайта. Если составлять ядро просто с учётом основных ключевых фраз, то контент может не пройти высокую конкуренцию и будет просто съеден другими страницами.