По Вене с русскоговорящим гидом

У каждого мегаполиса, да и любого большого города имеется своя история, философия и мировая слава, по сути, «реноме». Если Париж принято считать столицей мировой богемы, Барселону городом Гауди, Валенсию обителью науки и искусств, Вену можно охарактеризовать, как город прекраснейшей архитектуры, божественной музыки, музеев и галерей. Столица Австрии в какой-то мере, не поменяла свой статус имперского города по духу и остается сегодня городом спокойствия и величия. Но несмотря на имперский дух Вена также уютна, удобна для жизни и демократична. Все великолепие австрийской столицы можно увидеть и ощутить в экскурсиях, которые можно найти здесь: https://experts-tourister.ru/austria/wien/tours/citytour.

Вена в быту – это чистейшая вода городских водопроводов, ухоженные скверы и парки, чистые улицы, улыбчивые жители. Улицы города и общественные места обустроены «безбарьерной» средой для людей с ограниченными возможностями в передвижении. Практически во всех зданиях лифты в прозрачной конструкции и на улицах не встретить ни одно безнадзорное животное. Сами жители Вены очень доброжелательны и вежливы.

Австрия, расположенная в Центральной Европе - одна из самых удивительных стран и путешествие по ее просторам и достопримечательным местам оставляет только незабываемые приятные впечатления. Вена многие десятилетия манит к себе путешественников удивительными особенностями архитектуры и живописностью курортов. Тот, кто совершил виртуальное путешествие по Вене, обязательно захочет там побывать и окунуться в загадочность, красоту и этого города, в великолепие роскошных дворцов, живописных площадей. Структура архитектуры города гармонично чередует современность со стариной, воссоединяя их в единое целое.

Город разделен голубым Дунаем, а с одной стороны защищен Альпийскими горами. В Австрии проживали в разные времена многие знаменитые писатели, художники, музыканты, которых было всегда намного больше, чем представителей других творческих профессий. Преимущества экскурсий по Вене с русскоговорящим гидом:

  • интересные оригинальные маршруты;
  • доступность и понимание языка;
  • полная информация о достопримечательностях;
  • комфортное путешествие.