Дарим ребенку космос

Вы пробовали когда-нибудь засыпать просто под звездным небом, устремив свой взгляд в бесконечность, испытывая непередаваемый восторг и состояние полнейшей гармонии с миром. Вы помните это чувство? В таком случае нужно обязательно подарить нечто подобное своему ребенку. На сайте https://planetariya.net/domashnie_planetarii/ представлены различные домашние планетарии, которые помогут создать на потолке эффект настоящего звездного неба. Причем, здесь есть такие модели, которые способны отображать до 60 тысяч звезд! Мало того, они демонстрируют закат солнца, северное сияние, радугу, падающие звезды.

Такие устройства невероятно полезны. Ребенок, поглощенный созерцанием звездного неба, будет легко и быстро засыпать. Некоторые модели оснащены устройством, которое транслирует приятную расслабляющую музыку. Она позволит ребенку успокоиться, даже если до этого он был очень возбужден. Есть модели, которые обеспечивают еще и эффект ароматерапии. Так что можно будет совмещать приятное с полезным.

Желательно, чтобы изображение звездного неба охватывало весь потолок комнаты, где спит ребенок. Так создастся реальное впечатление, что он засыпает под звездами. Так что имеет смысл выбирать устройство с достаточной шириной проекции. Многие домашние планетарии могут менять угол наклона, транслируя изображение не только на потолок, а и на стены. Наверняка эти устройства будут интересны детям любого возраста и даже людям взрослым.

Очень популярны планетарии, в комплекте которых идут несколько съемных дисков. Это означает, что при желании можно будет менять изображения, получая каждый раз свежие впечатления и эмоции. То есть, вариантов множество. Остается только выбрать подходящий и порадовать им ребенка.