Как контролировать свой компьютер?

На сегодняшний день личные компьютеры есть практически у всех взрослых людей. Они устанавливаются дома и служат в основном для развлечений. Хотя некоторым приходится выполнять и часть работы, которую не успели сделать во время дня. Часто одной вычислительной машиной пользуется вся семья, поэтому могут возникать неприятные ситуации, когда кто-то удаляет чужие файлы или делает другие пакости. Чтобы избежать таких ситуаций, стоит просто установить специальную программу для контроля.

Каков принцип действия софта?

Источник сообщает, что программа NeoSpy позволяет всегда знать, какие именно действия совершаются с компьютером в режиме реального времени. При этом сам пользователь даже не будет знать, что за ним наблюдают, поскольку запускается процесс в фоновом режиме и никак себя не проявляет. Такой подход позволит узнать, кто именно пользуется компьютером в определенное время. Также полезной подобная программа будет на рабочем месте, ведь иногда коллеги нарочно подставляют соседей по отделу, чтобы дискредитировать их перед начальством.

Но самым важным моментом в работе программы является отслеживание активности детей. Родительский контроль часто очень легко обойти, а просто не разрешать чаду пользоваться компьютером – слишком радикальное решение. Так что стоит просто контролировать его из тени, не предпринимая никаких действий, если ребенок просто ищет полезную информацию или смотрит развивающие видео. Если же наблюдаются попытки получения доступа к взрослому контенту, то стоит спокойно обсудить с наследником эти моменты, чтобы он понял, что пока рано знать некоторые вещи.

Полезна программа и для начальства, ведь она дает возможность всегда знать, чем заняты сотрудники в рабочее время. Некоторые только имитируют бурную деятельность, а по факту большую часть времени тратят на пустяки. Так что можно вывести их на чистую воду, а затем провести сокращения в отделе, не потеряв при этом никого из ценных сотрудников, которые действительно работают на благо фирмы. Софт очень прост и удобен в использовании, так что разобраться с ним не составит труда.