Где установить циркониевые коронки

Причины утраты прочности зубов, их разрушения, выпадения, совершенно разные, но приводят к одним и тем же, неприятным результатам - изменению их эстетичного вида, ухудшению качества потребления пищи. Чтобы вернуть прежний, красивый вид зубам, восстановить естественные их функции, существует много разных техник. Одна из них – протезирование.

Конструктивные особенности

Ортопедические конструкции имеют несколько разновидностей. В зависимости от проблемы, возникшей в области зубов, в частности, количества утраченных, состояния ротовой полости, десен, предполагаются съемные и несъемные протезы. Съемные, как правило, имеют вид пластинчатого протеза либо, так называемого, бюгеля. Несъемные – мост, коронки. Современные технологии позволяют использовать в особых случаях импланты.

Весьма востребованный метод – установление коронок. Они изготавливаются из разных материалов. Дорогостоящим, но вполне себя оправдывающим, считается оксид циркония. Он не подвергается коррозии, очень прочный, имеет прекрасный, эстетичный вид. Наиболее часто устанавливаются циркониевые коронки на передние зубы, так как безметалловые коронки имеют не только вид, но и прочность фактически натуральных зубов. Преимуществом оксида циркония является еще и то, что материал практически безвреден. В категоричном большинстве случаев он не вызывает аллергических реакций.

Почему цирконий?

Оксид циркония используется еще для микропротезирования, когда требуется установление вкладки либо накладки. Благодаря такому методу, воссоздается максимальная функциональная целостность, идеальная анатомическая форма, нуждающегося в протезировании элемента зубного ряда. Ему придается эстетичный вид абсолютно здорового зуба.

Для работы с такого высочайшего качества материалом, требуется особое высокотехнологичное оборудование, незаурядное умение, профессионализм врачей, как техников, так и стоматологов-ортопедов. Каждый протез подбирается сугубо индивидуально и моделируется специальной новейшей компьютерной программой. Исключительно позитивные качества циркониевых коронок делают их весьма популярными и востребованными.