Что предлагает NT-VPS?

В рамках данного проекта у клиентов есть возможность арендовать виртуальные машины. Каждый желающий настраивает параметры так, как ему нужно, это позволяет решить множество задач. Для виртуализации используется KVM. Выбирать параметры конфигурации можно по разным тарифным планам, которые являются фиксированными. Помимо этого есть особый калькулятор, помогающий рассчитывать более гибкие варианты.

Что особенного в виртуализации KVM? На архитектурном уровне происходит отделение виртуальных машин. Вот почему можно не сомневаться в честности выделения ресурсов, да и на безопасность это хорошо влияет.

Виртуальный сервер фактически является аналогом физического. У него есть несколько преимуществ. Например, простота регистрации дает возможность сразу заказывать виртуальный server. Спустя пару минут вы получите доступ. В плане использования все довольно просто. Для выполнения большинства действий используется панель управления, которая понятна на уровне интуиции. Обратите внимание, что аренда VPS выгоднее, чем затраты, связанные с физическим сервером.

Арендовать ВПС удастся по невысокой цене, у каждого клиента появится возможность использовать все мощности. Это помогает решать актуальные IT-задачи. Такое предложение удобно, если нужно работать с сайтом, который «перерос» возможности, предлагаемые стандартным хостингом.

Чем VPS/VDS отличается от физического сервера?

Второй вариант – это материальный актив, который действительно существует. Кто-то его арендует, стоимость услуги определяется различными характеристиками, в т.ч. мощностью. ОП, как и жесткие диски, используются лишь для вашего ПО.

Для создания VDS/VPS используется физическое оборудование. В рамках одного физического сервера нередко работает пара виртуальных. Различные компании могут предложить каждому клиенту огромное количество вариантов, которые имеют разные параметры.

Почему такая услуга, как аренда VPS/VDS, пользуется большим спросом? Помимо выгодной цены отметим возможность построить необходимую конфигурацию. Предлагается и динамическое изменение важнейших параметров.