Выбираем шведские стенки

На данный момент шведские стенки https://papa-joy.ru/catalog/shvedskie-stenki-s-krepleniem-k-stene/ - это возможность правильного развития ребенка.

Важно прививать физическую культуру с детства, чтобы помочь ребенку построить красивое и гармонично развитое тело.

Если присутствуют какие-то нарушения в позвоночнике важно проконсультироваться с врачом, прежде чем начинать выполнение упражнений. Ребенку можно начинать занятия спортом уже с 5-6 лет.

При этом нужно пробовать силы в разных видах спорта, а не сразу уходить с головой в какую-то конкретную дисциплину. Ребенок будет более здоровый и счастливый, если дать ему возможность самостоятельно выбрать, чем заниматься.

Родители часто стремятся сделать ребенку как можно лучше и отдают ребенка на занятия и в 3, и в 4 года. Однако это не всегда правильно. Ведь в сильно маленьком возрасте ребенок не всегда понимает, как правильно выполнять упражнение и может получить травму.

Чаще всего травмируется спина, колени. Профессионально лучше заниматься с 10 лет. До этого можно проходить подготовительные занятия для укрепления здоровья, но без больших нагрузок.

До этого возраста нужно попробовать плавание, легкую атлетику. После этого можно выбрать одно направление, например, баскетбол. Можно выбрать 2 дисциплины, например, баскетбол и танцы. Выбирать специализацию в спорте нужно не спешить. До 10 лет нужно заниматься общеразвивающими физическими, не нужно углубляться в одно направление.

Есть общие дисциплины в спорте, которые действительно несут пользу здоровью, а не удовлетворяют амбиции тренера или родителей.

При этом укрепляющим фитнесом можно заниматься в любом возрасте. Тренера придумывают специальные программы, которые позволяют получить хорошее развитие. По таким программам можно заниматься вплоть до 12 лет и потом выбрать основное направление в спорте, которому хотелось бы уделить больше времени.

Детский фитнес – это акцент на здоровье спины. Есть отличия от взрослой тренировки, так как детям не дают отягощения с га