Знакомимся с Comindware Business Application Platform

Цифровая трансформация играет важную роль для любого предприятия. Важный фактор успеха – это способность реализации различных бизнес-процессов максимально быстро. При этом важно не забывать и о Low-code концепции.

В чем главная особенность Low-code платформы? Она не похожа на решения, которые создаются на базе ERP, к примеру. Появляется возможность создать отраслевые решения, а также максимально быстро менять бизнес-логику. И все это выполняется бизнес-аналитиками, причем нередко вообще не нужно привлекать специалистов из сферы IT.

Comindware Business Application Platform (CBAP) можно назвать лучшим вариантом для всех, кому совсем не хочется тратить много денег на IT-системы. На их внедрение может уйти несколько лет, а изменения вносятся месяцами.

Уникальность платформы

В данном случае применяется графовая БД ElasticData. Она была удостоена большого количества самых престижных наград, обратим внимание и на защиту патентами.

Что собой представляет хорошая платформа Low-code? Это не просто удобные инструменты, которые позволяют быстро настраивать интерфейс, моделировать бизнес-процессы и создавать формы. Графовая БД вместе с онтологическими моделями предметной области – вот, что гарантирует гибкость. Не будем забывать о возможностях анализа, о быстром темпе разработки. А возможности анализа намного лучше, чем в случае с реляционными БД.

Именно CBAP позволит провести цифровую трансформацию предприятия. Объяснить это можно тем, что графовая архитектура является гибкой. Приложения создаются максимально быстро, в разработке принимают участие бизнес-аналитики. Обращают на себя внимание и развитые средства интеграции, а также пользовательский интерфейс. В случае с последним можно провести сравнение с лучшими online сервисами.

CBAP может предложить каждому пользователю поистине уникальные возможности. Например, миграция «кейсы – процессы», при этом данные не будут потеряны. Стоит обратить внимание на гибкость управления данными. Платформа поддерживает даже неструктурированные формы работы.

Срок, за который будет внедрено бизнес-приложение, использующее в качестве базы СВАР, значительно сокращается. Это возможно благодаря тому, что используются типовые решения. Если ранее было осуществлено внедрение ERP-системы, то платформа СВАР применяется как среда быстрой разработки. Взяв платформу в качестве основы, можно создать свои решения и продавать их.