Заказываем экскурсию по Санкт-Петербургу

Лучшие частные экскурсии в Санкт-Петербурге можно заказать на сайте experts-tourister.ru.

Важнее всего посетить наиболее значимые места. Начать можно с Дворцовой площади – это главная площадь города. Затем можно пройти по проспекту и увидеть некоторые дворцы.

Санкт-Петербург – это один из самых красивых городов всего мира по признанию туристов, которые приходят и приезжают, прилетают. Город получил много всяческих наград, в том числе город признан одним из лучших туристических направлений Европы, обойдя такие города, как Рим и Вена.

Дворцовая площадь имеет такое название, потому что на ней находится официальная резиденция русских царей. Построен этот дворец был еще в средине 18 века по приказу Елизаветы Петровны дочери Петра I. Зимний дворец является частью государственного музея Эрмитаж. На самом деле этот музей состоит из пяти дворцов.

Коллекция музея примерно составляет 3 миллиона предметов искусства. Коллекция ценится не только по количеству предметов, но также благодаря их качеству. Эта коллекция является одной из самых главных в мире, уступая лишь Лувру и британской коллекции.

Подсчитано, что если хочется посмотреть все предметы искусства в коллекции, потратив по 1 минуте на каждый предмет, придется провести 5-7 лет. Коллекции привлекают внимание гостей города. В центре площади находится Александровская колонна. Была воздвигнута эта колонна по приказу императора Николая I в честь победы над Наполеоном. Колонна гранитная и монолитная и весит она 6 тонн. Наверху можно увидеть ангела, который также символизирует победу России в войне с Наполеоном.

Дворцовая площадь является главной в городе и соответственно на этой площади происходят всевозможные мероприятия. В том числе 9 мая проходит военный парад, также организовывают концерты.

Летом почти каждые выходные на площади можно увидеть различные мероприятия и концерты. Также с площади можно увидеть много сверкающих куполов и все они из золота. Город славится тем, что тут очень много дворцов, тут находится около 400 дворцов. Гости часто этому удивляются, ведь сложно где-то еще встретить такое великолепие.