Объемные буквы в интерьере

Нестандартные решения входят в моду, радуя глаз и привлекая внимание. Объёмные буквы – отличный способ подчеркнуть индивидуальность заведения, будь то магазин, кафе или студия творчества. С их помощью можно не только сложить название бара или аптеки, но и задать настроение подходящей к его тематике цитатой.

Нередко такие буквы используются и для дома. Они подойдут как для эффектного оформления торжества, так и для создания особого уюта в жилой комнате. Их назначение и слова, в которые складываются объёмные буквы, зависит лишь от фантазии заказчика.

Шрифт можно подобрать под индивидуальные предпочтения. Изящные рукописные шрифты станут замечательным дополнением к дизайну изысканного магазина одежды или статусного ресторана. Весёлые разноцветные буквы необычной формы прекрасно подойдут для украшения детской, размещения в образовательных учреждениях и студиях творчества.

Лаконичные и простые надписи запросто впишутся в любой интерьер. Используемые в наружной рекламе объёмные буквы непременно привлекут внимание прохожих и помогут магазину или гастрономическому заведению выделиться из общей массы. Для дома подойдут буквы, выполненные в подходящей интерьеру стилистике. Масса идей на этот счёт может быть легко реализована.

Сейчас возможно изготовление объёмных букв из различных материалов. Очень солидно и стильно смотрятся выпиленные из натурального дерева. Пластиковые наиболее практичны, они долго служат и в меньшей степени подвергаются воздействию внешней среды, если речь идёт о буквах на фасаде здания.

Металлические буквы также надёжны и практичны, но при частом намокании могут быть подвержены ржавчине. Использовать их в помещении – куда более удачная идея, там они прослужат долго и позволят выдержать нужную атмосферу.

Объёмные буквы из стекла – редкость, поскольку они хрупкие и стоят недешево. Но и такой вариант возможет при изготовлении на заказ. Популярностью пользуются буквы с подсветкой. Они издали заметны в темное время суток и приковывают к себе взгляды проходящих мимо людей.

Изготовление объёмных букв может занимать немало времени. Это зависит от многих параметров. Среди них, в первую очередь, сырье, из которого будут сделаны буквы. Использование пластика обойдётся в куда меньшую сумму, чем натурального красного дерева или железа. Подсветка тоже определяет стоимость.

Также важно заранее определиться с размером. Огромные буквы в маленькой комнате будут смотреться странно, а слишком маленькие могут остаться незамеченными, хоть и обойдутся в меньшую сумму.

Существуют тысячи возможных дизайнерских решений для Вашего дома или заведения, которые можно реализовать с помощью объёмных букв. Большие и маленькие, простые и причудливые, они подчеркнут индивидуальность места и поспособствуют притоку посетителей.