Выбираем отель «все включено»

Проживание в отелях «все включено» (all inclusive) у большинства соотечественников вызывает устойчивые ассоциации с едой и напитками без каких-либо ограничений. Но, на самом деле, принцип «все включено» касается не только питания — это понятие характеризует отдых в целом. Узнать подробности о отдыхе за рубежом можно, пройдя по этой ссылке https://www.tourister.ru/world/africa/tunisia/publications/1045. А в этой статье мы узнаем, чем хорош отдых по принципу «все включено» и чем такой отдых плох.

Пару слов о “all inclusive”

Первое упоминание о отдыхе по схеме «все включено» приходится на начало восьмидесятых годов прошлого века. Экономическая нестабильность того времени требовала от туроператоров новых способов привлечения клиентов с учетом их платежеспособности. Предложенная схема стала популярной буквально в тот же сезон, так как раньше ничем подобным туристы не могли воспользоваться.

Оплачивая проживание в отеле, турист получал комфортный номер, трёхразовое питание, алкогольные и прохладительные напитки, то или иное количество развлечений и доступ к пляжу или развлекательной инфраструктуре, закреплённой за отелем. Если клиент хотел чего-то большего в сравнении с тем, что входит в предложение “all inclusive” он мог воспользоваться пакетом Ultra all inclusive. Этот вариант предполагает большее количество алкогольных напитков более высокого качества.

Преимущества

  • Спокойствие во время отдыха. Не нужно о чем-либо беспокоиться, так как за все заплачено.
  • Безопасность. Территория отеля и прилегающая часть пляжа охраняется.
  • Экономия денег. Даже по предварительным подсчётам отдых по схеме «все включено» обходится дешевле, чем проживание в обычном отеле.
  • Экономия времени. Все что вам необходимо, есть на территории отеля, то есть, не придётся тратить время на посещение продуктовых магазинов и рынков.
  • Развлечения для всей семьи. Отдыхающих по схеме все включено развлекают постоянно. То есть, времени на скуку не останется.

Недостатки

  • Схема «все включено» ориентирована на самообслуживание, поэтому не рассчитывайте на услужливых официантов – нагребать придется самому.
  • Много народу. Просто помните о том, что это индустрия туризма, а потому, от отдыхающих вокруг первое время будет пестреть в глазах.