Чем будет интересна предстоящая неделя?

В современном мире очень многие люди интересуются спортом на серьезном уровне. Есть настолько ярые болельщики, которые не пропускают ни одной трансляции. Они готовы даже брать выходной на работе или жертвовать семейными мероприятиями ради просмотра очередного матча. Особенно это касается игр сборной команды, поскольку сегодня патриотизм является одной из главных особенностей для всех стран. Каждому хочется доказать, что его держава занимает доминирующие позиции в спорте.

Когда состоятся матчи Лиги Наций?

Новостной портал http://greednews.su/ уже подготовил анонсы на предстоящие игры футбольных сборных. С этого года чиновники решили, что вместо обычных товарищеских игр будет проведен полноценный турнир, в котором примут участие все европейские команды. При этом разделят их на 4 группы в зависимости от текущего рейтинга, а в дальнейшем можно будет повышаться в классе или терять свое место в зависимости от выступлений в течение одного турнира. Так что теперь контрольные поединки вызывают неподдельный интерес у многих фанатов.

Для топовых команд турнир вряд ли будет особенно важен, поскольку в первую очередь ставятся задачи победить на Чемпионатах Европы или Мира. Но вот для сборных среднего уровня присутствует вполне конкретная мотивация – попадание в финальную часть Евро. Если не получится пробиться через квалификацию, то есть шанс сделать это по итогам выступлений в Лиге Наций. Причем не обязательно выигрывать ее, поскольку команды из условной высшей лиги наверняка смогут пробиться на Чемпионат Европы напрямую. Так что очередь теоретически может дойти и до сборных из третьей по силе группы.

Новый турнир не просто возродил интерес к товарищеским встречам, но и вселил надежду в сердца представителей средних команд пробиться на крупный международный турнир. Пока что соревнование является малопонятным, но можно не сомневаться, что к моменту наступления решающих матчей в регламенте уже разберутся все желающие. Так что на этой неделе стоит поддержать свою сборную, чтобы помочь ей добиться положительного результата и продвинуться к цели.