Ремонтируем стиральную машину сами

Сломалась стиралка, и вы не знаете, что делать? При необходимости можно заказать ремонт стиральных машин в Митино или в любом другом городе. Впрочем, можно поступить иначе и попробовать решить проблему самостоятельно. Стиральная машина – это технически сложный агрегат, тем не менее, большая часть проблем в эксплуатации возникает не из-за поломок, а по причине несоблюдения правил использования.

Распространенные неполадки и способы их устранения

  • Нет реакции при нажатии на кнопку «сеть». Это распространённая проблема и реже всего она спровоцирована поломкой кнопки. Чтобы не платить за ремонт стиральных машин, проверьте, есть ли в розетке напряжение – сделать это можно пробником. Если напряжение в розетке есть, проверьте вилку и провод до машинки на предмет повреждений.
  • Машинка скачет по полу. Эта проблема может быть вызвана разбалансировкой опор. Для балансировки опор, поверх машинки ставится ватерпас и передние две ножки прокручиваются так, чтобы поверхность агрегата расположилась горизонтально. В итоге, не забудьте законтрить ножки, если этого не сделать, настройки собьются. Также эта проблема может быть вызвана стиркой одной крупной вещи. То есть, машина работает как вибратор. Решение проблемы – стирайте несколько крупных вещей разом.
  • Стирка не начинается из-за отсутствия подачи воды. Если машина выдаёт ошибку о отсутствии подачи воды, при том что вода в кране есть, осмотрите шланг подачи на предмет залома и передавливания. Если все в порядке, очистите впускной фильтр. Если не знаете, где на вашей стиралке располагается впускной фильтр, почитайте об этом в инструкции пользователя или закажите профилактику агрегата, пройдя по этому адресу http://mitino.ремсервис-1.рф/.

Обратите внимание, в статье причислены частые проблемы и простые способы их решения. С этими и другими способами можно ознакомиться в инструкции, которая прилагается к каждой стиральной машине. Как правило, раздел с описанием поломок и способов их устранения располагается ближе к концу брошюры. Ознакомившись с этой информацией, вы сможете решить, справиться с проблемой самому или лучше обратиться в сервис.