Советы и правила гель-лака

Поклонниц стойкого гелевого покрытия на ногтях становиться с каждым днем все больше. Все чаще можно встретить негативные отзывы процедуры, но прежде всего стоит разобраться в этом. Полезная информация о том как https://kodi-prof.ru/blog/akrilovoe-naraschivanie-nogtej-bez-zapaha/ от известной компании поможет узнать полезную информацию и предоставит качественные товары, которые подойдут и новичкам, и опытным мастерам.

Самые распространённые вопросы

На форумах и других ресурсах часто можно встретить спорную информацию, которой делятся обычные женщины. И большое количество негативной информации сразу способно «убить» все желание, но это скорее связанно с неведеньем всех особенностей.

1. Эта процедура не безопасна. Эту информацию можно встретить сейчас во многих источниках, и это несомненно пугает. Перенос страшного заболевания группы гепатитов – основной источник заражения через маникюр. На самом же деле это легко избежать, придерживаясь основных принципов. У хорошего мастера, который придерживается стерильности инструментов, работа может стоить непорядок дороже, нежели в соседнем салоне. Если возможности платить большие суммы нет можно овладеть данной процедурой самостоятельно. К тому же можно приобрести стартовый набор, который очень сейчас распространен среди покупателей. Мода на маникюр 2018 года предлагает оказаться от всех замысловатых дизайнов, отдав предпочтение нейтронным оттенкам и минимализму, которые сделать и в домашних условиях легко.

2. Гель-лак не держится долго. Максимальный срок ношения – две недели, после структура покрытия меняется и негативно воздействует на поверхность ногтя. Если лак не выдерживает этот срок, то причин может быть несколько: не была обезжирена и обработана ногтевая пластина, плохо просушены предыдущие слои или низкое качество материалов.

3. Покрытие быстро отрастает. Метод «под кутикулу» завоевал настоящую любовь, но и он работает не всегда. Причина скорее кроется в индивидуальности, так как у каждого ногти способны расти с разной скоростью. Также стоит понимать, что маникюр не будет свежим после двух недель носки, все равно ногти отрастут. Компромисс – выбор натуральных оттенков.